Вторник, 16.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости/Прайм. Интерес иностранных компаний к работе на шельфе Арктики зависит от условий разработки и источников финансирования, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах Восточного экономического форума.

"Все будет зависеть в первую очередь от привлекательности условий разработки и источников финансирования​​​. Потому что на сегодняшний день фактически проекты на арктическом шельфе либо с отрицательной, как я сегодня говорил на панели, стоимостью, либо с небольшим IRR, которые не позволяют этим проектам конкурировать с другими проектами", - ответил Новак на вопрос, насколько иностранные компании могут проявить интерес к шельфу при нынешней цене на нефть и трудоемкости.

"Это нужно создать условия ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 09.09.2019

10 марта 2017 года президент Союза организаций нефтегазовой отрасли «Российское» газовое общество» П.Н. Завальный провел заседание Программного комитета по подготовке Международной конференции «Перспективы энергетического сотрудничества «Россия – ЕС. Газовый аспект» (15 июня 2017 г., г. Берлин).

В заседании участвовали представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, Минэнерго России, ПАО «Газпром» и Российского газового общества.

В результате активной дискуссии было принято совместное решение о вынесении на обсуждение участниками предстоящей Конференции трех следующих блоков вопросов:

  1. Природный газ в Европе. Настоящее и будущее. Риски и возможности.
  2. Роль природного газа в достижении целей декарбонизации и защиты окружающей среды.
  3. Рынок газа. Правила игры. Состояние и развитие.
Просмотров: 190 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 09.09.2019

"Газпром" согласно базовому прогнозному сценарию ожидает снижения объемов экспортируемого в Европу газа по итогам текущего года до уровня 194-198 миллиардов кубометров, тогда как ранее названная оценка в 192 миллиарда соответствует пессимистичному сценарию, сообщил заместитель начальника департамента "Газпром экспорта" Михаил Мальгин.

Ранее в ходе телефонной конференции для инвесторов топ-менеджер сообщил, что компания ждет показателя экспорта в Европу по итогам текущего года в объеме 192 миллиардов кубометров, что на 4-4,5% ниже уровня 2018 года​​​.

"Небольшое уточнение в отношении объемов продаж: озвученная цифра касалась пессимистического сценария. Все-таки мы сохраняем оптимизм, и базовый сценарий у нас по п ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 09.09.2019

РФ и Турция подписали межправсоглашение по "Турецкому потоку".

Документ был подписан министрами энергетики двух стран по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в присутствии обоих лидеров, передает ТАСС.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, Россия и Турция договорились о представлении скидки на газ в рамках проекта. "Другой крупный проект сотрудничества - это новая газопроводная система "Турецкий поток". В рамках этого проекта и расширения нашего сотрудничества мы договорились также и о механизмах представления ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 08.09.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 10 млн тонн нефти, добытой на Северном Каспии - на месторождениях имени Юрия Корчагина и имени Владимира Филановского.

Наиболее активный прирост добычи обеспечивает месторождение имени В. Филановского. С момента его ввода в промышленную эксплуатацию объем накопленной добычи превысил 2,5 млн тонн нефти.

На обоих месторождениях ведется обустройство вторых очередей: на месторождении имени Юрия Корчагина в настоящее время производится забивка свай опорной части блок-кондуктора, а на месторождении имени Владимира Филановского уже установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) на опорные основания.​

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в 2016 году. Проектный уровень добычи на месторождении - 6 млн тонн в год.

Месторождение им. Ю. Кор ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 08.09.2019

26 августа представители компаний ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» и ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» приняли участие в общегородском субботнике в центральной части Ростова -  пострадавшем от пожара районе и примыкающих к нему территориях.

В ходе работ газовики расчистили улицы, окрасили порядка 4 км газопроводов.

На месте для удобства жителей был развернут мобильный пункт обслуживания населения, где восстанавливали утраченные договоры на поставку газа и проведение технического обслуживания внутридомового газового оборудования или заключали новые. Проводилась инвентаризация газового оборудования и техническое обслуживание.

В мероприятии приняли участие около 270  сотрудников газовых компаний: слесари внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерской служб, слесари-обходчики СЭНГ, ремонтники и представит ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 08.09.2019

Украина будет требовать от России не менее 1 трлн. гривень за Крым и Донбасс, заявил глава правительства Украины Арсений Яценюк.

"У нас есть два ключевых кейса в ЕСПЧ. Эти два юридических дела касаются как российской аннексии Крыма, так и российской интервенции Донецка и Луганска", - утверждал премьер страны, цитируемый ТАСС.

По словам Яценюка, первый кейс, который был отправлен в ЕСПЧ, имеет общую сумму убытка более трлн. При этом Яценюк добавил, что сумма иска может быть увеличена. "Финальная цифра убытков (Украины) от Российской Федерации появится на финальной стадии рассмотрения дела в ЕСПЧ", - сказал глава правительства.

Яценюк также напомнил, что "дата отно ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 08.09.2019

$IMAGE1-left$

Экс-замглавы "Нафтогаза" с огнестрельным ранением был найден в своем доме сотрудниками военной прокураторы.

Стало известно, что Генеральной прокуратуре Украины не удалось задержать бывшего заместителя главы "Нафтогаза" Геннадия Юрьева. Он подозревался в хищении средств компании "Черноморнафтогаз", которая раньше входила в состав "Нафтогаза".

Как сообщила пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган, сотрудники прокуратуры прибыли на место арестовать Юрьева, однако услышали громкий хлопок. Войдя в помещение, они увидели, что Юрьев застрелился.

Отметим, что мужчина занял свой пост в 2010 году, и в течение четырех лет проворачивал аферы во время закупок буровых вышек. Его и еще ряд представителей компании подозревали в хищении 17 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 08.09.2019

В ближайшие три-шесть месяцев цены на нефть на мировых рынках начнут корректироваться, так как Федеральная резервная система США начнет выводить ликвидность из экономики.

Об этом заявил вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин, передает "Интерфакс".
Таким образом, Кудрин косвенно признал, что цены на нефть на мировом рынке зависят не от баланса спроса и предложения, а от спекулянтов, которые вкладывают в нефтяные контракты имеющиеся у них свободные средства. Если в разгар финансового кризиса они выводили деньги из сырьевых контрактов, то по мере стабилизации ситуации в глобальной экономике вновь начали играть на повышение цен на нефть и другого сырья.
Кудрин отметил, что до 2013 года рыночная цена на нефть составит 57-60 долларов за баррель, а с 2013-го опустится до 50 долларов в сопоставимых ценах. Ранее сообщалось, что "Роснефть" и "Лукойл", крупнейшие ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 07.09.2019

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Кельбах подписали Соглашение о сотрудничестве.

Церемония состоялась в присутствии Министра транспорта России Максима Соколова.

В соответствии с документом, стороны намерены взаимодействовать в сфере развития придорожной инфраструктуры, разрабатывать и применять новые методы и подходы для создания многофункциональных зон дорожного сервиса на существующих и строящихся дорогах компании «Автодор».

Речь идет, в частности, о создании сети многотопливных автозаправочных станций (МАЗС). На их территории будет предусмотрена возможность заправки автомобилей жидким моторным топливом, компримированным и сжиженным природным газом. Такие станции могут ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 07.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz