Четверг, 25.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Узбекистан намерен принять участие в проекте строительства газопровода Туркмения – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ), сообщил журналистам президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, говоря об итогах переговоров с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым в Ташкенте.

«Мы договорились, что Узбекистан будет тоже участвовать в этом проекте, и мы найдем совместно с нашими туркменскими друзьями точки соприкосновения и будем участвовать в этом грандиозном проекте», — цитирует Мирзиеева издание «Нефть и Капитал».

Строительство газопровода ТАПИ началось в декабре 2015 года, завершение запланировано на декабрь 2019 года. Общая протяженность газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 29.08.2019

Президент США Дональд Трамп и президент Румынии Клаус Йоханнис заявили о своем несогласии с проектом «Северный поток — 2».

«Мы подчеркиваем наше несогласие с «Северным потоком — 2» и другими проектами, которые ставят наших союзников и партнеров в зависимость от энергоносителей из России»,

— говорится в совместном заявлении президентов, опубликованном на сайте Белого Дома.

Энергетическая безопасность — это вопрос национальной безопасности, указано в документе.

«Ресурсы природного газа в Румынии могут повысить благосостояние наших стран и укрепить энергетическую безопасность Европы», — говорится в заявлении.

Лидеры двух стран отметили, США и Румыния планируют рассмот ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 28.08.2019

Японская корпорация Mitsubishi решила не инвестировать в проект по строительству завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ 2». Об этом на пресс-конференции сказал финансовый директор компании Казуюки Масу, сообщает Reuters.В конце июля была закрыта сделка по продаже НОВАТЭКом долей в проекте «Арктик СПГ 2» китайским компаниям CNPC и CNOOC, а также консорциуму японской государственной корпорации JOGMEC и Mitsui. Они получили по 10% в совместном предприятии, как и ранее французская Total. Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон ранее пояснил, что в течение девяти месяцев у Mitsui есть возможность привлечь в консорциум еще одного участника, в том числе Mitsubishi, при этом общий размер доли консорциума в «Арктик СПГ» останется в пределах 10%.
Просмотров: 189 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 27.08.2019

Возможная задержка запуска «Северного потока — 2» из-за отсутствия разрешения на строительство газопровода в водах Дании может составить до 8 месяцев, что будет стоить «Газпрому» дополнительные €660 млн, пишет агентство Reuters со ссылкой на документы «Газпрома».

Возможность запуска «Северного потока — 2» в середине 2020 года обсуждалась еще несколько месяцев назад, то есть это уже подробно освещенная ранее тема, и с тех пор ничего кардинально не изменилось. Да, вероятность подобного исхода есть, сумма в €660 млн выглядит вполн ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 27.08.2019

Меркель даже на словах перестала поддерживать "борьбу" Порошенко с "Северным потоком-2", так как интерес Германии в проекте очевиден. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Порошенко окончательно проиграл Меркель в борьбе с "Северным потоком-2"" data-author="Michael Kappeler/dpa" data-owner="Global Look Press" Порошенко окончательно проиграл Меркель в борьбе с "Северным потоком-2"">

Порошенко окончательно проиграл Меркель в борьбе с "Северным потоком-2"
Просмотров: 183 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 27.08.2019

"Газпром" рассматривает Болгарию как вариант маршрута для проекта "Посейдон"газопровода по дну Черного моря в Грецию и Италию.

О возможном сценарии заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.  "Мы рассматриваем Болгарию, однако это забота Евросоюза, — заявил Медведев. — На суше мы будем действовать исключительно в рамках законов ЕС. Это сознательное решение".

Также о рассмотрении Болгарии в соответствующем контексте говорил и помощник президента РФ Юрий Ушаков: "Сухопутная часть черноморского газопровода "Газпрома" в Грецию и Италию пройдет по одной из приморских стран, очевидно, Болгарии".

В феврале 2016 г ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 26.08.2019

Состоялась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Киргизию.

В Бишкеке прошла встреча Алексея Миллера и Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева.

Стороны дали высокую оценку масштабной деятельности «Газпрома» в Киргизии. Отмечено, что на территории республики компания реконструирует газотранспортные и газораспределительные мощности, ведет работу по газификации и развитию рынка газомоторного топлива, реализует социальные проекты.

Особое внимание на встрече было уделено подготовке к отопительному сезону. Отмечено, что компания проводит ремонтно-профилактические работы на объектах транспортировки и распределения газа в точном соответствии с графиком. Система газоснабжения Киргизии обеспечит надежные поставки газа потребителям, в особенности в периоды пиковых зимних нагрузок.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 26.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 182 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 25.08.2019

Попытки Украины сыграть на претензиях к "Турецкому потоку" демонстрируют иждивенческий подход Киева к экономике, и кроме того, вряд ли найдут поддержку и в Турции, и в Евросоюзе. Так считает эксперт ФБА "Экономика сегодня" Владимир Оленченко.

Ожидается, что вторая нитка "Турецкого потока"  будет введена в эксплуатацию в конце 2019 года" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Украина споткнется о Турцию в попытке ударить по России через "Турецкий поток"">

Ожидается, что вторая нитка "Турецкого потока"  будет введена в эксплуатацию в конце 2019 года
Просмотров: 302 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 25.08.2019

Слушания по спору российского "Газпрома" и украинского "Нафтогаза" в отношении контракта на поставку российского газа начинаются сегодня, заявил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко на своей странице в социальной сети Facebook.

Слушания по спору российского "Газпрома" и украинского "Нафтогаза" в отношении контракта на поставку российского газа начинаются сегодня" data-author=" " data-owner="112.ua" Выяснили новые подробности по спору "Газпрома" и "Нафтогаза" в Стокгольмском арбитраже">

Слушания по спору российского "Газпрома" и украинского "Нафтогаза" в отношении контракта на поставку российского ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 25.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz