Пятница, 29.03.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Переговоры с Болгарией по проекту "Турецкий поток" пока не начинались, речь идет о выборе маршрута по территории Турции. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак журналистам.

"Пока переговоры не формализованы, речь идет о маршруте со стороны Турции, не с морского участка Болгарии, а со стороны Турции", - сказал министр, пишет ТАСС.

Новак также сообщил, что в ближайшее время будет получено разрешение на строительство второй нитки "Турецкого потока".

"Строительство газопровода идет полным ходом, турецкая сторона дала все необходимые разрешения для строительства первой линии, ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 21.11.2019

Компания «ТГК-14» обеспечила поставку угля в объеме более 1800 тонн для котельной силикатного завода.

Для исключения срыва теплоснабжения п. Антипиха и ее объектов социальной направленности первостепенная отгрузка угля в объеме 530 тонн автотранспортом, производства разреза Восточный была произведена со склада филиала «Читинский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» в кратчайшие сроки.

Также компания ПАО «ТГК-14» обеспечила отгрузку угля в объеме 1200 тонн Тигнинского месторождения в адрес ОАО «Силикатный завод» железнодорожным транспортом.

ОАО «Силикатный завод» является ресурсоснабжающим предприятием для большей части населения п. Антипиха (более 5 000 жителей), а также для объектов социальной направленности (ГКУЗ Краевая психиатрическая больница №1, детская и взрослая поликлиники).

Просмотров: 212 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 11.11.2019

"Газпром" в январе-октябре увеличил добычу газа на 0,4%, до 409,9 миллиарда кубометров газа, говорится в сообщении компании.

"За десять месяцев 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 409,9 миллиарда кубометров газа​​​. Это на 0,4% (на 1,8 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года", - говорится в сообщении.

Спрос на газ компании из газотранспортной системы на внутреннем рынке за этот период увеличился на 0,4% (на 0,8 миллиарда кубометров).

"Газпром" по итогам 2018 года увеличил добычу газа на 5,6%, до 497,6 миллиарда кубометров. В конце июня зампред правления компании Виталий Маркелов сообщал, что "Газпром" ожидает превышения плана добычи в 495 миллиардов кубометров по ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 11.11.2019

НАК „Нафтогаз Украины" обратилась в международный Стокгольмский арбитраж с иском о взыскании с „Газпрома" 6 млрд. долларов.

В сообщении компании отмечается, что речь идет о возвращении средств, переплаченных  российской компании за газ, который та поставляла „Нафтогазу Украины" с 2010 года, передает „Росбалт".

„Компания требует установления справедливой и рыночной цены на газ, который ОАО „Газпром" поставляет на Украину", – отмечается в сообщении „Нафтогаза Украины".

Напомним, ранее в понедельник „Газпром" ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 10.11.2019

Первый звездопад весны жители российской столицы смогут наблюдать, начиная с 16 апреля. Пик активности метеорного потока Лириды ожидается 23 апреля.

Звезды будут "падать" со скоростью до 48 км в секунду" data-author=" " data-owner="youtube.com" Названы даты первого весеннего звездопада в Москве">

Звезды будут "падать" со скоростью до 48 км в секунду
youtube.com /

По данным официального портала мэра и правительства Москвы, первый весенний звездопад считается самым зрелищным. Он продлится вплоть до 25 апреля сего года. Москвичи увидят метеорный поток под названием Лириды.

Наблюдать за звездопадо ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 10.11.2019

Российские власти и "Газпром" надеются, что недавний отказ Украины покупать российский природный газ - это временное поражение. Впереди должна быть большая политическая победа: согласие Еврокомиссии на реализацию одного из двух проектов трубопровода в Южную и Центральную Европу. Причем это может быть как "Южный", так и "Турецкий поток". А может - микс из двух трубопроводов. Экономические прагматики могут предположить, что "Газпром" ищет способ компенсировать ранее понесенные затраты на проектирование и реализацию этих потоков.

Однако оба проекта, в первую очередь, политические, а не экономические, что подтверждает дипломатическая чехарда вокруг них.

Так что, несмотря на оптимистические рассуждения российских чиновников о том, насколь ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 04.11.2019

Вечером 18 декабря в ХТСК поступила заявка от представителей коммунальных сетей поселка Дружба на отключение горячего водоснабжения на врезке магистрального теплотрассы для устранения повреждения трубопровода. В течение нескольких часов жители поселка оставались без теплоснабжения.

На место аварии для оценки ситуации и контролем над проведением работ выехал начальник Сельского сетевого района Хабаровских тепловых сетей Андрей Уткин. Аварийно-ремонтная бригада ХТСК также была готова по первому требованию отправиться на помощь в устранении повреждения, но такой необходимости не возникло. Под руководством Андрея Уткина, помогавшего специалистам ускорить и оптимизировать ремонтный процесс, повреждение было устранено в максимально сжатые сроки.

К 22:00 теплотрасса была поставлена на циркуляцию, теплоснабжение поселка восстановлено.

Просмотров: 220 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.11.2019

Газопровод "Южный поток" не сможет работать в ЕС, если не подчинится европейским законам в энергетической сфере, а согласование может занять несколько лет, сообщает Рейтер со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

"Могу сказать открыто и откровенно, что "Южный поток" не будет действовать на территории Европейского союза, если не будет соответствовать законам ЕС", - заявил чиновник энергетического департамента Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт, сообщает Прайм.

ЕС не разрешает поставщикам энергоносителей владеть трубопроводами, которыми они пользуются для доставки топлива потребителям. "Газпром" GAZP +1,10% в ноябре начал строить участок "Южного потока" в Болгарии и Сербии.

" ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.11.2019

НАК «Нафтогаз Украины», которой принадлежит 100% акций ПАО «Укртрансгаз», согласовала проведение внутренней реорганизации Укртрансгаза с целью создания в его структуре филиала «Оператор ГТС Украины». Реорганизация является практическим шагом к выделению функции оператора ГТС («анбандлингу»), предусмотренному постановлением КМУ от 01.07.2016. В данном филиале Укртрансгаза будут сконцентрированы все бизнес-процессы, активы и специалисты, необходимые и достаточные для обеспечения транспортировки природного газа по территории Украины. После полного юридического отделения от Нафтогаза это подразделение сможет пройти сертификацию оператора ГТС в соответствии с требованиями ЕС.

Нафтогаз и Укртрансгаз представили план внутренней реорганизации Укртрансгаза Секретариату Энергетического Содружества и получили одобрение европейского органа, уполномоченного оценивать, насколько про ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 01.11.2019

«Двадцать пятого октября датское Министерство климата, энергетики и коммунального хозяйства приняло два решения, касающихся расположения морского участка трубопровода: одно для GAZ-SYSTEM SA — оператора польской газотранспортной системы, другое для Energinet — датского национального оператора транспортировки газа и электричества», — говорится на сайте проекта.

При этом сообщалось, что проект реализуется с опережением графика. Начало прокладки трубопровода намечено на декабрь.

Трубу Baltic Pipe планируется протянуть с норвежских газовых месторождений в Польшу через Данию, в том числе по дну Балтики. Пропускная способность газопровода составит 10 млрд кубометров в год.

Кроме Польш ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 01.11.2019

« 1 2 3 4 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz