Пятница, 29.03.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Особые условия при покупке газа у «Газпрома» для Украины перестанут действовать с завтрашнего дня, с 1 апреля. Примечательно, что с этого же дня, по первоначальному графику, должны были и повыситься тарифы на газ для населения. Но «Нафтогаз» решил, очевидно, развести во времени эти два события.

Как прокомментировал ФБА «Экономика сегодня» Сергей Правосудов, директор института Национальной энергетики, скидку пока давать особо не на что. «Ирония в том, что мы забираем скидку у страны, которая не покупает у нас газ. Они получают газ по реверсу в Европе и не собираются покупать в России. Они декларируют, что при собственной добыче и закупках в Европе, «Газпром» им больше не нужен. Делать какие-то дополнительные скидки, чтобы их привлечь, чтобы заставить их покупать этот газ, наверно, вряд ли имеет смысл. Не хотят и не хотят, ради бога.

Сейчас, весной, когда начинается теплое время года, основной вопрос в ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 24.08.2019

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», начала пробные поставки сжиженного углеводородного газа (СУГ) иракской государственной компании Gas Filling Company. В настоящее время все оборудование строящегося на месторождении Бадра в Ираке газового завода проходит производственные испытания.

В рамках комплексного тестирования оборудования на газовом заводе также осуществляется отправка газа на расположенную в 100 км от месторождения электростанцию Аз-Зубейдия. Созданный «Газпром нефтью» в Ираке современный газовый производственный комплекс позволит значительно увеличить производство электроэнергии в Республике Ирак и сыграет важную роль в обеспечении стабильного электроснабжения нескольких провинций страны. Запуск завода в промышленную эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2017 года, комплекс сможет перерабатывать 1,6 млрд куб. м газа в год. В п ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 24.08.2019

«Газпром» увеличил долю отечественной продукции в закупках материально-технических ресурсов (МТР) в 2017 году с 97,1% до 99,4%, говорится в корпоративном журнале «Газпром» со ссылкой на данные дочерней компании «Газпрома» - «Газпром комплектация».

Таким образом доля импортной продукции снизилась с 2,9% до 0,6%.

«Доля поставок «Газпрому» продукции отечественного производства выросла до 99,4%. При этом более 19% от общего объема отгрузки МТР в стоимостном выражении пришлось на российские предприятия малого и среднего предпринимательства», - говорится в журнале.

В прошедшем году компания «Газпром комплектация» обеспечило централизованную закупку материально-технических ресурсов на сумму свыше 200 млрд рублей.

Традиционно крупнейшую ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 23.08.2019

Природные и техногенные катастрофы происходят в мире регулярно. Каждая страна борется с ними по-своему, но, российские либералы верещат, что так плохо, как в «этой стране», дела не обстоят нигде. Давайте посмотрим, как они обстоят в США. Тема задержаний и уголовных дел против московских креаклов...
Просмотров: 170 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 22.08.2019

«Украина хочет заключить новую долгосрочную сделку на 10 лет. Это невыгодно для нас. Соглашение на год будет в самый раз»..
Просмотров: 176 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 22.08.2019

«Газпром» сможет разорвать контракты о поставке и транзите газа через территорию Украины только после получения соответствующего решения от Стокгольмского арбитражного суда, сообщила пресс-служба «Нафтогаза».

Также сотрудничество может быть прервано при согласии обеих сторон" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" В «Нафтогазе» прокомментировали решение «Газпрома» о расторжении контрактов">

Также сотрудничество может быть прервано при согласии обеих сторон
twitter.com / Pr Scr / @bilaterals_org

Ответ украинской компании опубликован на ее странице в с ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 22.08.2019

Срок введения режима предоплаты за поставляемый газ для Украины решено перенести на понедельник, 16 июня, сообщил в ночь на среду глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Российская сторона сделала шаг навстречу для того, чтобы продолжить переговоры, которые в последние дни велись очень интенсивно. <…> Российская сторона приняла решение о том, что введение предоплаты переносится на понедельник (16 июня), 10 часов утра", — сказал Миллер по итогам состоявшейся в ночь на среду встречи представителей России и Евросоюза, передает РИА Новости.

Миллер также отметил, что соответствующие распоряжения будут даны компании "Газпром" в ближайшее время.

"Мы рассчитываем на конструктивный диалог и в двухстороннем формате Европейской комиссии с российской делегацией, российской делегации с украинской делегацией, а такж ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 22.08.2019

«Для того чтобы осуществлять подобный вид деятельности, связанный с хранением, переработкой и транспортировкой горючих веществ, способных к самовозгоранию, по закону необходимо иметь лицензию  Ростехнадзора, - сказал начальник УБЭП ГУВД по Иркутской области Дмитрий Егоров. - Однако предприниматель проигнорировал требование федерального законодательства. Теперь ему грозит наказание в виде крупного денежного штрафа либо лишения свободы на срок до пяти лет».
Как установили милиционеры, свое теневое предприятие мужчина организовал полгода назад. Нанял рабочих, которые при помощи самодельного устройства, называемого в народе «самоваром», перерабатывали углеводородное сырье. Конечный продукт перегонки в виде низкокачественного бензина, солярки и мазута реализовывался местным автозаправочным станциям. Предположительно, за время работы «самовара» была получена ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 21.08.2019

Правительство Амурской области выразило заинтересованность в сотрудничестве с партнерами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона для реализации проектов “второго” цикла.

Среди проектов, которые будут предложены для инвестирования, размещение заводов по производству уксусной кислоты, продукции из полимеров (производство многослойных пленок, пластиковой продукции), а также производству метанола.

Катализатором для развития проектов “второго” цикла является реализуемый ПАО “Газпром” проект строительства в регионе Амурского ГПЗ. На востоке России сформирована мощная ресурсная база с новыми центрами газодобычи, которая позволяет реализовать крупные инфраструктурные проекты. В 2012 году ПАО “Газпром” было принято инвестиционное решение по обустройству Чаяндинского месторождения (Якутия), Ковыктинского месторождения (Иркутская облас ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 21.08.2019

18 мая в Новом Уренгое открылась I-ая Арктическая совместная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов, организаторами которой являются ООО «Газпром добыча Ямбург» и ООО «Газпром добыча Уренгой».

На открытии присутствовали и. о. генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов и заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Ямбург» Валентин Крамар.

В конференции принимают участие молодые работники девятнадцати организаций нефтегазовой отрасли, а также учащиеся «Газпром-классов». В повестке дня - обсуждение актуальных проблем нефтегазовой отрасли, вопросов надежной эксплуатации оборудования газового комплекса, экологии и охраны окружающей среды, охраны труда. Всего в шести секциях будет заслушано 57 докладов.

Ноу-хау конференции – отдельная секция для докладов на английском яз ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 20.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz