Четверг, 18.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Русский газовый гигант „Газпром“ снова обвинил Болгарию в провале „Южного потока“.

„63 млрд кубометров в год, запланированные для транспортировки по „Южному потоку“, теперь пройдут через Турцию. Это не прихоть „Газпрома“, а по вине Болгарии“, – сказал официальный представитель компании в эфире радио „Коммерсант“.

Болгария сорвала масштабный проект, потому что до последнего момента не давала разрешения на строительство.

Представитель компании пояснил, что „Газпром“ возлагает большие надежды на будущий газопровод в Турции и объяснил, что решением перенаправить проект, контракты с европейскими клиентами не нарушаются.

В среду пре ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 15.08.2019

ТБИЛИСИ, 7 августа – Новости-Грузия. Корпорация нефти и газа Грузии (GOGC) приступила к строительству в высокогорной Аджарии нового 33-х километрового.
Просмотров: 233 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 15.08.2019

Берлин не видит смысла ограничивать конкуренцию на рынке СПГ, а Москва ещё прошлой зимой поставила ЕС больше газа, чем США..
Просмотров: 188 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 15.08.2019

В Дананге (Вьетнам) на полях саммита лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров, Генерального директора Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуена Ву Чыонг Шона.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего партнерства. В частности, речь шла о добыче углеводородов и геологоразведочных работах на территории Вьетнама.

Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в сфере газомоторного топлива. Участники встречи обсудили проект строительства микротоннажного комплекса по производству СПГ и сети газозаправочных станций на юге Вьетнама. В настоящее время ведется подготовка технико-экономического обоснования проекта. Отмечено, что он будет способствовать развитию сегмента автомобильного транспорта на современно ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 14.08.2019

Специалисты Росгидромета по заказу ООО «Газпром трансгаз Сургут» проведут гидрометеорологические наблюдения состояния рек в районе Демьянского, Туртасского, Ярковского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Эксперты Росгидромета оценят экологическую обстановку водных объектов на территории в местах подводных переходов магистрального газопровода. Таковых водных преград (рек, озер, стариц, болот), которые пересекает газопровод, в данной зоне находится 12. Наиболее крупные из них – реки Тобол, Иртыш и Демьянка.

Морфометрические исследования, в результате замеров и обработки топографических карт, позволят специалистам всесторонне изучить так называемую форму рельефа местности, и в частности берега русла рек. В основу исследований лягут точные данные топографических карт, дающих возможность определять гипсометрию рельефа и уклоны, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 14.08.2019

На Украине вновь предостерегли Европу от участия в проекте строительства газопровода «Северный поток-2», одновременно пригласив США к использованию своей газотранспортной системы. Как уверяют эксперты, американские инвесторы и раньше никогда не рассматривали украинскую ГТС в качестве интересного проекта, а с запуском «Северного потока-2» перспективы ее использования выглядят еще более сомнительными.

В Киеве пригласили США к использованию газотранспортной системы (ГТС) Украины" data-author="Официальный сайт ОАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Киев пугает ЕС "энергетическим кнутом" России ради вливаний США в ГТС">

В Киеве ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 13.08.2019

МОСКВА, 29 июл – РИА Новости. Представитель президента Украины Владимира Зеленского в кабинете министров Андрей Герус заявил, что в ближайшее время будут возобновлены переговоры с Россией по вопросу транзита и закупок газа.

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе​​​. Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года.

"Газпром" и Россия были готовы возобновить переговоры после выборов, когда будет понятна украинская политическая палитра и новое правительство. Я думаю, что сейчас оно уже очевидно понятн ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 13.08.2019

Причем, по замыслу Киева, встреча представителей двух компаний должна пройти с участием членов Европейской комиссии.

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко также обвинил Москву в том, что она ждала результатов парламентских выборов на Украине и хотела, чтобы председателем украинского правительства стал основатель и сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.

«Конечно, если российская сторона занимает конструктивную позицию относительно продолжения транзита, а не просто выигрывает время для продолжения строительства «Северного потока — 2» и полного прекращения транзита через Украину», — добавил украинский топ-менеджер.

Вместе с тем, долги «Укртрансгаза» вызывают беспокойство у Европейской федерации энерготрейдеров (EFET) – об этом говорится в письме, адресованном председателю правления ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 12.08.2019

"Газпром" рассматривает продажу осенью оставшегося пакета квазиказначейских акций в 3,7% уставного капитала, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на два неназванных источника, знакомых с планами компании.

Исходя из цены закрытия торгов во вторник на Московской бирже - 226,76 рубля за акцию "Газпрома" - весь пакет оценивается в 198,6 миллиарда рублей​​​. В июле две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, продали 2,93% его акций по 200,5 рубля за штуку, что соответствует стоимости всего размещенного пакета около 139 миллиардов рублей. Монетизацию пакета "квазиказначеек" размером около 6,64% анонсировал в конце июня глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Акции "Газпрома" отреагировали снижением на 2 рубля (примерно на 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 12.08.2019

Минэнерго России и Еврокомиссия договорились о создании рабочей группы для обсуждения всех правовых и технических вопросов, связанных с проектом "Южный поток".

Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики России Александра Новака с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газ ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 11.08.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz