Суббота, 20.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

На днях компания «Газпром экспорт» сообщила о том, что уже практически выполнила годовой план по продаже природного газа через свою новую электронную торговую платформу, запущенную два месяца назад. И этот факт стал для американских «партнеров» не единственным газовым «сюрпризом» от русских в текущем году.

Газовая экспансия России в Европу продолжается – газопроводы, СПГ, а теперь и электронные спотовые продажи бьют рекорды" data-author="Ирина Юрова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Европа сделала свой выбор: запуск Россией нового механизма по продаже газа стал неприятным сюрпризом для США ">

Газовая экспансия России в Европу продолж ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 01.11.2019

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон выступил против газопровода "Северный поток-2" из-за "враждебности" России. В РФ напомнили, чьим газом греется сама Британия.

Джонсон назвал "Северный поток-2" угрозой для Европы" data-author="МИД России" data-owner="flickr.com" "А сами греетесь "враждебным" газом – берите у США через Украину!": в РФ ответили на угрозы Бориса Джонсона "Северному потоку-2"">

Джонсон назвал "Северный поток-2" угрозой для Европы
flickr.com / МИД России

Джонсон высказался о российском газе и "Северном потоке-2" в пись ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 31.10.2019

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в среду посетит с рабочим визитом Венгрию, на переговорах в Будапеште он планирует обсудить как двустороннее сотрудничество, так и международную проблематику.

Как сообщала пресс-служба Кремля, глава российского государства посещает Венгрию по приглашению премьер-министра страны Виктора Орбана​​​.

В сообщении отмечалось, что в ходе переговоров планируется обсудить вопросы российско-венгерского взаимодействия, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также обменяться мнениями по ряду актуальных международных и региональных тем.

Дипломатические отношения между Россией и Венгрией были установлены 6 декабря 1991 года, тогда же был подписан Договор о дружестве ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 31.10.2019

Глава Минэнерго США Рик Перри, выступая на конференции трансатлантического энергетического сотрудничества в Вильнюсе, назвал реализуемый проект газопровода «Северный поток-2» сокрушительным ударом «по энергетическому разнообразию и безопасности Европы». Об этом сообщает издание Delfi...
Просмотров: 214 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 28.10.2019

Российские власти и "Газпром" надеются, что недавний отказ Украины покупать российский природный газ - это временное поражение. Впереди должна быть большая политическая победа: согласие Еврокомиссии на реализацию одного из двух проектов трубопровода в Южную и Центральную Европу. Причем это может быть как "Южный", так и "Турецкий поток". А может - микс из двух трубопроводов. Экономические прагматики могут предположить, что "Газпром" ищет способ компенсировать ранее понесенные затраты на проектирование и реализацию этих потоков.

Однако оба проекта, в первую очередь, политические, а не экономические, что подтверждает дипломатическая чехарда вокруг них.

Так что, несмотря на оптимистические рассуждения российских чиновников о том, насколь ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 27.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 217 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 25.10.2019

На Сахалинской ГРЭС выполнен капитальный ремонт одного котлоагрегата, сейчас идут работы на турбоагрегате. На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 продолжаются капитальный ремонт и реконструкция котлоагрегата №4, турбоагрегата №2, капитальный ремонт теплофикационной установки I очереди. Большой объем работ выполнен в электросетевом комплексе. Филиалом «Распределительные сети» отремонтировано 20 трансформаторных подстанций напряжением 0,4-35 кВ, более 180 километров линий электропередачи всех классов напряжения, осуществлен капитальный ремонт выключателя на высоковольтной подстанции «Южно-Сахалинская» и силового трансформатора 35 кВ на подстанции «Дачная». В рамках инвестиционной программы выполнено строительство ЛЭП-35 кВ «Юго-Западная − Ново-Троицкая», реконструированы четыре ЛЭП напряжением 10 кВ в Анивском, Долинском и Углегорском районах.

Топливообеспечение электростанций Сахали ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 25.10.2019

СПбМТСБ и Пермская торгово-промышленная палата провели семинар, посвященный практике организации биржевых торгов лесом и стройматериалами.

На мероприятии были подробно обсуждены первые результаты торгов продукцией предприятий Пермского края в секции «Лес и стройматериалы» СПбМТСБ, которые запущены в марте 2017 года.

Докладчиками на мероприятии выступили управляющий директор СПбМТСБ Алексей Рыжиков, начальник отдела развития биржевых торгов СПбМТСБ Сергей Костромин, заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Антон Колодин, и.о. руководителя Пермского УФАС России Александр Плаксин. Модератор семинара - руководитель офиса СПбМТСБ в Перми Александр Пономаренко.

На семинаре была подробно представлена торговая система биржи, возможности по доступу к торгам, обсуждена программа дальнейшего развития торгов, котора ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 25.10.2019

Обе нитки морского газопровода Турецкий поток, через которые будет поставляться газ в Турцию и страны Европы через Болгарию, будут запущены до конца 2019 года. Об этом рассказал заместитель главы департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Дмитрий Хандога..
Просмотров: 318 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 24.10.2019

Журналистка иранского телеканала PressTV Марзие Хашеми, которую задержали в США в январе, вышла на свободу. Ее выпустили без предъявления обвинений.

Иранскую журналистку в США отпустили без предъявления обвинений" data-author="Morteza Nikoubazl" data-owner="Global Look Press" Иранскую журналистку в США отпустили без предъявления обвинений">

Иранскую журналистку в США отпустили без предъявления обвинений
Соответствующую информацию приводит PressTV. Причины задержания Марзие Хашеми остаются неизвестными. Телеведущую задержали в аэропорту Сент- ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 21.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz