Пятница, 19.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Москва. Прирост запасов Чаяндинского месторождения в Якутии по результатам геологоразведки в 2015 году ожидается в 201 миллиард кубометров газа. Об этом сообщил член правления, начальник департамента "Газпрома" Всеволод Черепанов.
"По плану в 2016 году мы геологоразведку закончим по Чаянде. Уже сейчас можно сказать, что достигнут достаточно хороший результат. Уже в 2015 году у нас прирост по Чаянде 201 миллиард кубометров по газу, 2,4 миллиона тонн по конденсату и 800 тысяч тонн нефти. Суммарно те запасы, которые будут заложены в новом проекте по разработке примерно составляют 1,36 триллиона миллиардов по газу, 20 миллионов тонн конденсата и 66,7 миллиона тонн нефти", — отметил Черепанов.
Предполагается, что Чаяндинское месторождение станет одним из основных источников газа для магистрального ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 07.04.2019

Кстати, в процессе расследования осуждены несколько бывших советников Трампа, включая его бывшего юриста Майкла Коэна и бывшего начальника предвыборного штаба Пола Манафорта. Последнему должно быть особенно обидно. Он осужден не за какие-то «шашни с русскими», а за финансовые нарушения и работу в качестве незаконного лоббиста Украины. Основные обвинения остальных осужденных в процессе расследования Мюллера также связаны либо с дачей ложных показаний, либо с финансовыми преступлениями. Не было бы «Рашагейта», так никого бы вообще не осудили. Это все — сопутствующий ущерб, эдакое проявление неомаккартизма.

Логика предстоящих действий демократов теперь также может состоять в том, чтобы начать вызывать разных свидетелей для дачи показаний под присягой, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 07.04.2019

Нарьян-Мар. Сегодня в Нарьян-Маре губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали всоглашение о сотрудничестве.  Документ рассчитан на 2015-2019 годы, сообщили в пресс-службе компании.
В его рамках стороны продолжат сотрудничество в области геологического изучения недр, добычи нефти и газа, развития системы нефтепродуктообеспечения, производственной и социальной инфраструктуры, а также в других областях, которые представляют взаимный интерес.
«Ненецкий автономный округ, обладающий богатейшими запасами углеводородов, занимает особое место в стратегии развития нашей Компании. Одной из важнейших задач ЛУКОЙЛа сегодня является наращивание добычи в регионе, и я уверен, что важным инструментом в решении этой задачи станет подписанное сегодня Соглашение», - сказал президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.
«За 15 лет р ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 06.04.2019

"Газпром" уложил по дну Балтийского моря 915 километров труб "Северного потока-2", что составляет около 37% от общей протяженности газопровода, сообщает компания.

"В настоящий момент по дну Балтийского моря уложено 915 километров труб газопровода "Северный поток-2" — порядка 37% от общей протяженности в двухниточном исполнении​​​. Укладка морской части газопровода "Северный поток-2" ведется строго в соответствии с графиком", - говорится в сообщении.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется достроить в 2019 году. Он пройдет через территориальны ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 06.04.2019

Варшава. Польская энергетическая компания PGNiG ("Польске Гурництво Нафтове и Газовництво") рассматривает возможность приостановки своего проекта по поиску сланцевого газа в Поморском воеводстве на севере страны. Об этом заявил президент компании Петр Возняк.
"Мы заморозим сланцевый проект, если увидим незначительные результаты этой инвестиции", - сказал он.
По словам Возняка, 6 июня будет начато решающее бурение на двух скважинах с использованием технологии гидравлического разрыва пласта, при помощи которой добывается сланцевый газ. От того, каких результатов удастся достигнуть, будет зависеть будущее всего проекта.
"Если эффекта не будет, мы приостановим сланцевые проекты до момента, пока цена за баррель нефти не достигнет соответствующего уровня", - цитирует ТАСС главу PGNiG.
Таким образом, добыча сланцевого газа в Польше будет иметь смысл не только, если удас ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 05.04.2019

Сегодня, в 8 часов 54 минуты от добывающих мощностей Газопромыслового управления на перерабатывающие установки Астраханского газоперерабатывающий завод (ГПЗ) ООО "Газпром добыча Астрахань" поступил 250 млрд кубометров газа сепарации. Первый млрд кубометров аксарайского газа промысловики добыли ровно 30 лет назад, в 1987 году. Начальник Газопромыслового управления ООО "Газпром добыча Астрахань" Андрей Екотов акцентировал, что "суммарный накопленный отбор углеводородов на эксплуатируемом лицензионном участке составляет менее 10% от начальных запасов. Чтобы достичь такого результата понадобились значительные усилия и профессионализм промысловиков".

Директор Астраханского ГПЗ ООО "Газпром добыча Астрахань" Олег Танаяц назвал событи ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 05.04.2019

Внутриполитическая борьба в США влияет на трансатлантические отношения, и в Германии вновь возникают опасения, что Вашингтон накажет санкциями немецкие компании, участвующие в строительстве газопровода «Северный поток-2». Об этом пишет издание global.handelsblatt.com в материале, перевод которого представлен ниже. 

В Германии вновь возникают опасения по поводу "Северного потока-2" " data-author="Jens Jeske/www.jens-jeske.de / imago stock&people" data-owner="Global Look Press" США бояться – без газа оказаться: последнее слово по «Северному потоку-2» осталось за Герма ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 04.04.2019

Блок реформаторов объявил, что владеет достоверной информацией о том, что спустя несколько дней после избрания депутатов Европарламента Болгария подписала контракт с Газпромом на строительство "Южного потока".

"У нас есть четкие доказательства и документы о том, что в дни после выборов был подписан контракт на строительство "Южного потока ", - сказал Петар Москов из Блока реформаторов.

Он отметил, что подписание договора было сделано "через три дня после выборов и за два дня до объявления Орешарским о прекращении строительства газопровода".

Реформаторы указали, что они ожидают, когда премьер-министр Болгарии Пламен Ореш ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 03.04.2019

Технические службы филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Таганроге провели тщательный осмотр газовых сетей и оборудования жилого многоквартирного дома на ул. Шаумяна, 12/1, частично разрушенного в результате взрыва месяц назад.

В настоящий момент три подъезда дома признаны пригодными для проживания. Газовая служба готова провести пусконаладочные работы в квартирах данных подъездов при условии соблюдения со стороны жильцов всех правила эксплуатации газовых приборов.

Газовики осмотрели 60 квартир, выявили порядка 50 нарушений: 16 газовых плит и 31 колонка не соответствуют требованиям эксплуатации газового оборудования, самовольно изменено место установки газового оборудования, не работает автоматика безопасности, нарушена конструкция вентиляционного канала.

Информация о нарушениях доведена до владельцев квартир, пуск газа будет ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 03.04.2019

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz