Пятница, 19.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 7 » Эксперт: Поведение Лукашенко очень напоминает истерику
16:43
Эксперт: Поведение Лукашенко очень напоминает истерику
- Когда нас начинают унижать котлетами и блинами, говорят о том, что через Белоруссию можно перешагнуть, а волнует лишь только потребителя российских энергоносителей в Европе - это оскорбление, - эмоционально выразился белорусский президент. - Я такого цинизма от руководства России не ожидал.
 
Так он ответил на сделанную в понедельник президентом России Дмитрием Медведевым оценку предлагаемой белорусами бартерной схемы оплаты долга.
 
- "Газпром" не может брать ничего другого: ни пироги, ни масло, ни сыр, ни блины, ничто другое не может служить средством платежа, - заявил тогда российский президент.
 
То есть Москве, если следовать логике Лукашенко, надо было соглашаться на котлеты: они ж, считай, свои, родные. Но белорусскими котлетами бюджет страны не наполнишь.
 
Самое интересное, что Лукашенко признал: Белоруссия не платит из принципа, а на самом деле деньги у республики есть.
 
- Я одолжил сегодня эти деньги у своих друзей, и мы в ближайшее время эти деньги отдадим, - пообещал он. - Чужие люди дали нам эти деньги в течение одного дня, а Россия подождать не может.
 
Лукашенко смешон, отмечают эксперты.
 
- Он воспринял договоренности по Таможенному союзу как огромное одолжение со своей стороны и потребовал снизить стоимость газа. На самом деле это поведение очень напоминает истерику, - говорит генеральный директор консалтинговой компании "ФинЭкспертиза" Агван Микаелян. - Когда ребенок капризничает, он действует себе во вред. И родители могут запретить ему есть сладкое, пока он не съест суп. Ситуация странная - Россия вынуждена вести себя как строгий родитель, чтобы отстоять интересы дружественной страны, - пишут "Известия".
Просмотров: 451 | Добавил: ambiahart1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz