Суббота, 20.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Еврокомиссия предложила создать союз ервопейских стран с рейтингом ''ААА''
21:31
Еврокомиссия предложила создать союз ервопейских стран с рейтингом ''ААА''
Новый план выхода из долгового кризиса предложила Еврокомиссия. Оказать поддержку странам с высокой государственной задолженностью призваны государства ЕС, имеющие наивысший рейтинг ''ААА''.
 
Страны ЕС с наиболее развитой экономикой призваны объединить усилия в преодолении финансового кризиса. Как сообщает в пятницу, 23 сентября, агентство DAPD, это предусматривает новый план, разработанный Европейской комиссией. На первом этапе в эту группу предполагается включить шесть государств, получивших наивысшую оценку рейтинговых агентур – "ААА", пояснила заместитель главы Еврокомиссии Вивиан Рединг в интервью газете Hannoversche Allgemeine Zeitung. Речь идет о Германии, Франции, Люксембурге, Австрии, Нидерландах и Финляндии. Они могли бы сформировать основу европейского рынка заимствований, что оказало бы положительное воздействие на финансовые рынки.
 
Вместо евробондов - гарантии стран с рейтингом "ААА"
 
В отличие от планов выпуска так называемых "евробондов", создание подобного союза стран с наивысшим долговым рейтингом не потребует пересмотра основных соглашений ЕС, считает Рединг. Взятые этими государствами заимствования, согласно планам еврокомиссии, в последующем могли бы передаваться партнерам по еврозоне, испытывающим финансовые затруднения, например, Греции. Еврокомиссия полагает, что государства с высоким рейтингом могут взять на себя риски, что позволит странам-должникам платить более низкие проценты по кредитам, отмечает агентство dpa.
 
Как отметила Вивиан Рединг, раздробленность европейского рынка заимствований приводит к тому, что отдельные государства могут легко становиться объектами атак. В то же время создание общего рынка заимствований странами, имеющими рейтинг "ААА", способствовало бы стабилизации ситуации. "Было бы сформировано ядро Европы, способное придать новый импульс дальнейшему развитию", - убеждена замглавы еврокомиссии, - передает www.dw-world.de.
Просмотров: 272 | Добавил: ambiahart1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz