Четверг, 25.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 24 » ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Котировки во вторник немного выросли на фоне беспокойства в отношении погоды
09:49
ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Котировки во вторник немного выросли на фоне беспокойства в отношении погоды
Котировки фьючерсов на природный газ в Нью-Йорке во вторник выросли, вернув позиции, утраченные ранее в тот же торговый день. Участники рынка учитывали тревогу касательно тропических штормов и жаркой погоды.
 
Июльские фьючерсы на природный газ на NYMEX прибавили в цене 0,5 цента, или 0,2%, до 2,894 доллара за млн БТЕ. В течение дня котировки колебались между позитивной и негативной территорией, ненадолго достигнув в определенный момент самой высокой внутридневной отметки почти за 30-дневный период.
 
Рост цен, происходящий на этой неделе, во многом связан с погодой. Прогнозы жаркой погоды в июне побуждают некоторых наблюдателей ожидать сильного спроса на газ для выработки электроэнергии, необходимой для работы кондиционеров воздуха. Вероятность прихода тропического шторма на побережье Мексиканского залива также вызывает беспокойство, поскольку шторм может помешать добыче и переработке газа в этом регионе.
 
В последние годы многие участники рынка не слишком опасались таких штормов, поскольку бум добычи сланцевого газа переключил внимание на более северные месторождения. Однако цены на газ снизились столь существенно, а объем коротких позиций по газу столь велик, что даже небольшие риски разворота цен вызывают беспокойство, говорят трейдеры и аналитики.
 
"Всеобщее внимание приковано к тропическому шторму", - заметил Джон Килдафф из Again Capital. "Когда цены (на газ) ниже 3 долларов, как сейчас, рынок достаточно чувствителен к (любому) сокращению" добычи, добавил эксперт.
 
Некоторые трейдеры также обращают внимание на значительную неопределенность перед летним периодом. Возможность длительной жаркой погоды и роста потребностей в кондиционировании помещений заставляет многих учитывать такие риски, даже несмотря на обильные запасы газа. В связи с этим цены во вторник почти не изменились, а с конца апреля они держатся внутри 55-центового диапазона, заметил Дин Хейзелкорн из Coquest Inc. в Далласе.
 
"Все запутались", - сообщил он. Поэтому участники рынка стараются соблюдать осторожность, добавил Хейзелкорн.
 
Timothy Puko
Просмотров: 304 | Добавил: ambiahart1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz