Понедельник, 29.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 21 » Нелегальный НПЗ в Ангарске полгода поставлял суррогатное топливо на местные АЗС
18:56
Нелегальный НПЗ в Ангарске полгода поставлял суррогатное топливо на местные АЗС
«Для того чтобы осуществлять подобный вид деятельности, связанный с хранением, переработкой и транспортировкой горючих веществ, способных к самовозгоранию, по закону необходимо иметь лицензию  Ростехнадзора, - сказал начальник УБЭП ГУВД по Иркутской области Дмитрий Егоров. - Однако предприниматель проигнорировал требование федерального законодательства. Теперь ему грозит наказание в виде крупного денежного штрафа либо лишения свободы на срок до пяти лет».
Как установили милиционеры, свое теневое предприятие мужчина организовал полгода назад. Нанял рабочих, которые при помощи самодельного устройства, называемого в народе «самоваром», перерабатывали углеводородное сырье. Конечный продукт перегонки в виде низкокачественного бензина, солярки и мазута реализовывался местным автозаправочным станциям. Предположительно, за время работы «самовара» была получена прибыль в размере более 10 миллионов рублей. Активная эксплуатация такой установки  могла нанести не только урон окружающей среде в виде выбросов в атмосферу опасных химических веществ и розлива нефтепродуктов, но и привести к гибели людей, работающих на этом производстве.
Появление в промышленной зоне Ангарска, где размещалась подпольная установка, сотрудников Управления по борьбе с экономическими преступлениями, занимающихся выявлением преступлений в топливно-энергетическом комплексе, не вызвало тревоги или беспокойства работников этого предприятия. По словам одного из них, здесь проводился лишь научный эксперимент, чтобы получить высококачественный бензин.
Работа нелегальной «лаборатории» прекращена. В ближайшее время установка будет демонтирована.

Просмотров: 197 | Добавил: ambiahart1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz