Суббота, 27.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 24 » Новые гидроагрегаты Саяно-Шушенской ГЭС выработали свыше 100 миллиардов киловатт-часов
09:04
Новые гидроагрегаты Саяно-Шушенской ГЭС выработали свыше 100 миллиардов киловатт-часов
Все оборудование станции эксплуатируется в соответствии с проектными режимами и характеристиками, работает устойчиво и надежно.

Все 10 гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС были смонтированы в рамках программы восстановления и комплексной реконструкции электростанции. Каждый агрегат получил новую турбину, генератор, а также комплекс современных систем автоматического управления, релейных защит, вспомогательных и коммутационных устройств. Новое оборудование обладает улучшенными рабочими характеристиками и соответствует всем требованиям надежности и безопасности.

Кроме этого, в 2016 году была проведена модернизация систем управления аварийно-ремонтных затворов всех десяти гидроагрегатов, что позволило повысить надежность работы оборудования, и, следовательно, безопасности эксплуатации гидроузла. В ходе проведенной работы на каждом затворе было полностью заменено оборудование гидравлического привода и системы автоматического управления.

В настоящее время гидроагрегаты Саяно-Шушенской ГЭС работают в соответствии с заданными диспетчерскими графиками, а также участвуют в автоматическом регулировании частоты и мощности и суточном регулировании нагрузки энергосистемы. Эти меры предоставляют Системному оператору дополнительный источник покрытия пиковых нагрузок в Единой энергосистеме России и Сибири и повышают надежность ее работы. Техническое обслуживание и ремонт оборудования ведется в соответствии с утвержденным графиком и программой ремонтных работ.

Просмотров: 186 | Добавил: ambiahart1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz