Пятница, 29.03.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 15 » В Салехарде открылась Международная конференция "Ямал Нефтегаз 2012"
17:41
В Салехарде открылась Международная конференция "Ямал Нефтегаз 2012"
Салехард. Сегодня  Салехарде начала работу Международная конференция «Ямал Нефтегаз 2012. Комплексное освоение нефтегазовых месторождений Ямала: привлечение инвестиций и передовых технологий». Приветствуя участников конференции (общее количество гостей – свыше 150 человек) первый заместитель Губернатора ЯНАО Владимир Владимиров подчеркнул, что место проведения мероприятия выбрано не случайно – на территории сосредоточен огромный нефтегазовый потенциал: «…Только по природному газу доля нашего региона в доказанных российских запасах составляет 70 процентов; по нефти и конденсату – 18. Округ сегодня добывает 85% всего российского газа и обеспечивает 20% мировой добычи».
Владимир Владимиров акцентировал внимание на том, что Ямало-Ненецкий округ – часть арктической зоны, где реализуются беспрецедентные в истории Арктики программы.
Первый заместитель Губернатора Ямала обратил внимание на то, что мероприятие неслучайно посвящено освоению полуострова Ямал. «…Наша конференция проводится в преддверии запуска в промышленную эксплуатацию первого на полуострове Ямал Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения. Одновременно с запуском месторождения будет введена в эксплуатацию система магистральных газопроводов «Бованенково – Ухта – Торжок», общей протяженностью более 2,6 тысяч километров, из которых 288 километров проходят по территории округа, и по которой уже в этом году будет поставлено 15 млрд. кубометров газа. Дальнейшие ежегодные объемы добычи планируются в объеме 115 млрд. кубометров».
Владимир Владимиров отметил, что освоение Бованенковского месторождения станет серьезным шагом в освоении ресурсов Арктического региона, в развитии его инфраструктуры.
«Нам всем необходимо признать, что Арктика – это особый регион, требующий не только сбалансированных и мудрых решений, но и взаимного доверия, достичь которого можно только посредством гуманитарного сотрудничества», - заявил он.
Первый заместитель Губернатора ЯНАО выразил надежду на то, что конференция позволит участникам обменяться опытом в области освоения ресурсов, рассмотреть вопросы экологической направленности и использования новых технологий при реализации проектов. Он передал участникам самые добрые пожелания плодотворной работы от Главы региона Дмитрия Кобылкина.
Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, сегодня на пленарной сессии будут рассмотрены вопросы геологоразведки. В частности, участники проведут сравнение западной и российской систем классификации и оценки углеводородных ресурсов, обсудят ситуацию с привлечением инвестиций, оценят возможности применения в арктических регионах новейших технологий. Модератором сессии выступает Петр Пенягин – заместитель генерального директора по геологии ОАО «СибНАЦ». Также будут рассмотрены вопросы реализации текущих проектов в регионе (модератор Александр Митрофанов, ООО «ТюменНИИгипрогаз».
Во второй половине дня участники разделятся на две группы, которые рассмотрят экономические и технологические аспекты реализации проекта «Ямал СПГ», а также тему инвестиционной привлекательности Ямала в разрезе укрепления международного сотрудничества. В первой группе модератором будет выступать главный геолог проекта «Ямал СПГ» Алексей Пашинский, во втором – Президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.
Завтра утром работа конференции будет открыта мастер-классом, на котором председатель правления группы компаний «Project Delta Group» Ханс ван Люмен представит опыт голландских компаний в разработке месторождений и развитии инфраструктуры на прибрежных и шельфовых арктических участках.
Отметим, что в рамках конференции начала работать выставка оборудования и технологий для обустройства месторождений в сложных климатических условиях.
Участие в Международной конференции, организаторами которой стали Правительство ЯНАО и компания Vostock Capital, принимают руководители нефтегазовых компаний, представители власти, ведущие специалисты индустрии по инновациям и технологиям из России, Голландии, Японии, Чехии, Англии, Франции, Финляндии.
Просмотров: 251 | Добавил: ambiahart1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz