Четверг, 25.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 29
"Газпром" не намерен проводить допэмиссию акций для привлечения финансовых ресурсов, сообщил сегодня на годовом собрании акционеров заместитель председателя правления, начальник финансово-экономического департамента Андрей Круглов. Отвечая на соответствующий вопрос акционеров, он подчеркнул: компания не рассматривает допэмиссии акций, финансовые ресурсы планируется получать при помощи займа финансов рынков. Он также напомнил, что программа заимствования "Газпрома" на 2007г. выше, чем обычно. Это связано с приобретением компанией "перспективных активов". Однако, отметил А.Круглов, для операционной деятельности объем заимствований традиционно составляет 90 млрд руб.
 
Правление ОАО "Газпром" в конце мая скорректировало инвестиционную программу на 2007г.: объем инвестиций увеличен в 1,4 раза - до 762,3 млрд руб. Общий объем финансовых заимствований "Газпрома" определен на ур ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 29.05.2018

Совет директоров "Газпрома" одобрил предоставление гарантии, не превышающей 3,1 миллиарда долларов, в пользу Yamal Trade для обеспечения исполнения обязательств Gazprom Marketing and Trading Singapore, возникших из договора купли-продажи сжиженного природного газа от 22 января 2015 года, говорится в сообщении "Газпрома".

Дочерняя компания "Ямал СПГ" – Yamal Trade в январе подписала долгосрочный контракт на поставку компании группы "Газпром" – Gazprom Marketing & Trading Singapore 2,9 миллиона тонн СПГ в год. Период действия соглашения – более 20 лет. СПГ будет поставляться на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, преимущественно в Индию. Цена определяется по формуле с нефтяной индексацией.

"Газпром" выразил согласие гарантировать исполнение Gazprom Marketing & Trading Singapore её обязательств по договору купли-прода ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 29.05.2018

«Газпром» нарастил заявленные объёмы транзита газа через украинскую территорию. Объём суточной транзитной прокачки газа из России поднят до 315 млн кубометров, сообщил «Нафтогаз Украины».

За истекшие семь суток количество газа, поставляемого Россией, было наращено на 47 млн кубометров, утверждает украинская компания. Оператор отмечает, что предельная пропускная суточная мощность украинских сетей по транспортировке газа — на уровне 400 млн кубометров. «Нафтогаз» подчёркивает, что изменение заявки российского поставщика связано с приостановкой работы «Северного потока» на ремонт.
Просмотров: 300 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 29.05.2018

Направленная на остановку строительства газопровода «Северный поток-2» дипломатическая и политическая активность США резко возросла с началом работ — во второй половине мая. Она объясняется не тем, что американцы могли бы поставлять свой СПГ на замену российскому, а тем, что они этого не могут

Китайские и российские компании намерены занять место покидающих Иран из-за американских санкций европейских фирм. Европейцы понимают, что уступают потенциально выгодный рынок конкурентам из России и КНР, но ничего сделать с этим не могут

Минфин и ЦБ почти договорились о снижении штрафов за нерепатриацию валютной выруч ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 29.05.2018

В ЕС обсуждают возможность дать Украине кредиты на покупку российского газа.

Евросоюз может дать Украине деньги для оплаты газовых долгов под четкие гарантии, заявил МИД Чехии, хотя Германия, Франция и ЕК ранее были не в восторге от необходимости платить по счетам Киева. Однако выбора по большому счету у Европы нет: решение газового вопроса теперь зависит только от нее.

Евросоюз может дать Украине деньги на покрытие газовых долгов, но только под четкие гарантии, заявил в понедельник глава МИД Чехии Лубомир Заоралек по прибытии на встречу министров иностранных дел ЕС в Люксембурге.

«ЕС может рассмотреть вопрос о предоставлении Украине дополнительных средств, которые, в том числе, могут быть использованы для покрытия задолженности пер ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 29.05.2018

Уже давно не выкладывалось актуальное видео. Снимем это недоразумение. Комментируйте, смотрите и предлагайте, прочие сюжеты.

Просмотров: 294 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 29.05.2018

По результатам сентябрьских переговоров в Москве премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и президента России Владимира Путина начальники генеральных штабов армий этих государств Гади Айзенкот и Валерий Герасимов возглавили специальную рабочую группу (СРГ), в задачу которой входит совместное решение определенных тактических вопросов. В данном случае имеется в виду обеспечение СРГ условий, при которых российская и израильская авиация, действуя автономно, не помешали бы друг другу в выполнении поставленных перед ними задач.

Согласно публикациям зарубежных СМИ, в последние годы ВВС ЦАХАЛа (Армии обороны Израиля) нанесли несколько ударов в Сирии с целью уничтожения иранского и сирийского оружия, находившегося на пути к хранилищам «Хезболлах», ливанской шиит ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 29.05.2018

23 марта премьер Владимир Путин провел в Киришах совещание на тему поставок газа. Как пишет «Коммерсантъ», в ходе совещания прозвучала критика в адрес руководства "Газпрома", причем не только от Минэнерго, но и напрямую от Владимира Путина.

Открывая совещание, премьер отметил, что в целом работой газовой отрасли доволен: добыча на максимуме (670 млрд кубометров), запущены газопроводы Сахалин—Хабаровск—Владивосток и Nord Stream, начинается добыча на Ямале. Но завершил свое выступление Владимир Путин замечанием, что зимой у "Газпрома" возникли "определенные напряжения" с поставками газа (он сорвал экспортные контракты в Европе), и "слава Богу, что глобальных потрясений" удалось избежать.

Первое же, что поручил Владимир Путин главе "Газпрома" Алексею Миллеру,— это уделить дополнительное внимание развит ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 29.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz