Пятница, 19.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 10
Просмотров: 268 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 10.06.2018

"Газпром" и "Газпромбанк" подписали соглашение о сотрудничестве в области реализации проектов производства сжиженного природного газа.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в рамках проектов "Балтийский СПГ" и "Владивосток СПГ".

"Газпром" будет мажоритарным акционером проектных компаний, созданных для реализации проектов "Балтийский СПГ" и "Владивосток СПГ". "Газпромбанк" будет иметь возможность приобрести долю в уставном капитале проектных компаний.

Проектные компании, в частности, будут иметь в собственности заводы СПГ, а также другие необходимые производственные мощности, и нести ответственность за реализацию проектов на всех этапах, включая разработку проектной документации.

В соответствии с документом, "Газпромбанк" совместно с "Газпромом" обеспечит проведение переговоров с международными и росси ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 10.06.2018

Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 289 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 10.06.2018

Москва, 29 марта - "Вести.Экономика" Китайская государственная нефтегазовая компания PetroChina планирует заменить все долгосрочные СПГ контракты, которые привязаны к нефтяным ценам, на более короткие и гибкие соглашения, заявил на прошлой неделе президент PetroChina Ван Дунцзинь в ходе презентации финансовых результатов 2017 г. Исключением станут сделки с Qatargas, Yamal и Gorgon. Согласно данным S&P Global Platts Analytics контракты на общий объем в 14 млн тонн в год (mtpa) истекают в период с 2025 г. по 2038 г.В прошлом году Китай стал вторым крупнейшим в мире импортером СПГ, обойдя Южную Корею, но все еще уступая Японии. Резкий скачок потребления голубого топлива в Поднебесной связан со стремлением китайских властей заменить уголь на менее вредный для окружающей среды природный газ при производстве электроэнергии и на промышленных предприятиях. Правительство поставило задачу ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 10.06.2018

Вильнюс. Литва может отказаться от услуг поставок российского газа в 2016 году. Об этом сообщил министр энергетики страны Рокас Масюлис.
В конце текущего года у Литвы истекает подписанный на 10 лет договор с «Газпромом» о поставках, пишет «Газета.Ru».
В конце 2014 года Литва построила собственный терминал для поставок сжиженного газа. По словам министра, завод может обеспечить газом всю страну без поставок от «Газпрома». Глава литовского минэнерго подчеркнул, что Литва сравнит предложения поставщиков сжиженного газа и «Газпрома» и выберет наиболее экономически выгодный вариант.
В прошлом году Литва подписала пятилетний контракт с норвежской компанией Statoil на поставку танкерами 540 млн кубометров сжиженного газа в год. Это может обеспечить чуть больше половины всего бытового потребления газа в стране. В конце февраля Litgas подписал соглашение, по которому в 2016 год ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 10.06.2018

В рамках проходящей в Сочи встречи лидеров России и Турции, президент РФ Владимир Путин заявил, что отношения Москвы и Анкары можно считать восстановленными практически в полном объеме.

Владимир Путин заявил,что отношения России и Турции восстановлены " data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин рассказал о восстановлении отношений с Турцией">

Владимир Путин заявил,что отношения России и Турции восстановлены
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Владимир Путин отметил, что за первые восемь-девять месяцев текущего года товарооборот между двумя странами вырос более чем ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 10.06.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу с первым вице-президентом Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации и Президентом компании «ПетроЧайна» Ван Дунцзинем.

В преддверие Юбилейной двадцатой регулярной встречи глав правительств России и Китая стороны обсудили перспективы взаимодействия российских и китайских компаний в нефтегазовой сфере.

Александр Новак обратил внимание на существенное увеличение объема экспорта российской нефти в Китай: за 11 месяцев 2015 года рост поставок этого вида сырья в Китай составил 15% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Всего с января по ноябрь текущего года из России в КНР экспортировано более 24 млн. тонн нефти.

Министр отметил, что в настоящее время идет активный диалог о сотрудничестве Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации с ПАО «Газпром», ОАО «НОВАТЭК» и ОАО «НК ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 10.06.2018

-->

Нефтяная компания «Роснефть» проведет масштабную реконструкцию аэропорта в п.Игарка Красноярского края в рамках реализации Ванкорского проекта. Для этого предприятие уже заключило договор с европейской Ruukki на поставку 7 полнокомплектных зданий для возведения аэродромного комплекса, в частности, служебно-пассажирских корпусов, помещения длительного ожидания, гараж-стоянки и др.
Первые поставки составных частей будущих зданий в Игарку начались в январе, на изготовление всех конструкций Ruukki потребуется три месяца.
Как сообщил РБК источник в «Роснефти», полномасштабная модернизация аэропорта включает в себя не только обновление помещений, но и реконструкцию взлетной полосы, систем навигации и пр. После реализации данного проекта аэропорт в Игарке сможет принимать тяжелые с ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 10.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz