Четверг, 18.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 19

За последний месяц "Газпром" без громких заявлений подписал с Болгарией, Сербией и Венгрией "дорожные карты" по развитию газопроводов для поставок газа из будущей второй нитки "Турецкого потока". Тем самым компания фактически реанимирует отмененный в 2013 году по настоянию Еврокомиссии проект South Stream, но со вчетверо меньшей мощностью. Хотя такой вариант позволяет "Газпрому" обеспечить газом Балканы, он, видимо, будет конкурировать с другим маршрутом монополии по доставке газа в Южную Италию, газопроводом Poseidon — по мнению экспертов, после провала South Stream компания не очень доверяет Болгарии.

"Газпром" и прав ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.09.2018

Первый зампред международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил, что Россия может принять дополнительные ответные меры против США в том случае, если президент Дональд Трамп подпишет законопроект о расширении антироссийских санкций, который уже одобрили американские сенаторы и конгрессмены. По его словам, новые санкции, скорее всего, будут введены в экономической сфере. Джабаров: новой администрации США давали шанс наладить контакты ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.09.2018

Перед тем, как погрузиться в мутную пучину аналогий, хочется сделать несколько вводных замечаний. Во-первых, я не эксперт в области глобальной энергологистики, каковыми являются большинство тех, кто об этой самой логистике непрерывно говорит и пишет. Я, в отличие от многих из них, просто люблю иногда порассуждать. Во-вторых, не все решения и действия, с последствиями которых людям приходится сталкиваться, являются результатом реализации хорошо продуманных и хитрых планов – очень часто (гораздо чаще, чем обычно принято думать) решения и действия предпринимаются вынуждено, под давлением обстоятельств и взвешенными или спланированными их называть опрометчиво. В-третьих, насколько бы глубоко и широко вы ни смотрели на предмет или обстоятельства, вы никогда не видите всего целиком. Никто не видит.

Могла бы добавить "в-четвертых", "в-пятых" и далее, но не буду ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.09.2018

Россия построит газопровод «Южный поток», если у Европы есть потребность в уменьшении рисков транзита газа. Об этом заявил журналистам в Штутгарте министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

Он подчеркнул, что «Южный поток» - это способ снять транзитные риски для европейских потребителей. «Если у европейских потребителей есть спрос на снижение рисков, то мы построим "Южный поток", если его нет, то мы не будем его строить», - цитирует главу МЭР ТАСС.

Если Европа сочтет, что «Южный поток» ей не нужен, то риски нарушения транзита газа будут на ее ответственности, отметил министр.

Говоря о строительстве газопроводов в Китай, Улюкаев сообщил, что «речь идет о естественной диверсификации и балансе поставок», и это не имеет отношения к обязательствам перед потребителями в Европе. ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.09.2018

Москва, 29 ноября - "Эксперт Online". Власти США выступают против реализации проекта "Турецкий поток", сообщает агентство Reuters в среду.

Заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Джон МакКаррик заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода, по которому Россия планирует осуществлять поставки топлива в Турцию.

Представитель Госдепа также отметил, что США рассчитывают, что газопровод "Северный поток-2" в Германию не будет построен, добавив, что, если сделка "Газпрома" с партнерами из ЕС будет реализована, американские в ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz