Четверг, 25.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 02

Срок ввода "Северный поток-2" - четвертый квартал 2019 года. Серьезных рисков по развитию проекта нет, заявил зампред правления Газпрома Валерий Голубев.

По словам Голубева, у "Газпрома" нет задачи прекращать транзит газа через Украину в Европу. Минимальный объем транзита газа через Украину после 2019 года сохранится в любом случае, передает ТАСС.

Голубев заявил, что построенная на территории России инфраструктура "Турецкого потока" послужит как минимум для газификации Краснодарского края.

"Газпром" надеется, что в отношении проектов "Турецкий поток" и "Северный поток-2" будет нормальное взаимодействие с партнерами, также указал он. "Ответа сейчас не даст ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.09.2018

После демократических выборов, прошедших недавно на Украине, страну лихорадит от проходящего там демократическим путем формирования правительственной коалиции. Ставки весьма высоки: согласно принятой за круглым столом конституционной реформе, будущий глава правительства будет наделен чрезвычайно высокими полномочиями; премьер может быть и женского пола - остается только ждать, сможет ли Юлия Тимошенко занять этот пост.

Сначала Верховная Рада должна собраться на свое первое заседание, затем, не позднее чем через месяц, сформировать коалицию - демократическая мельница, как известно, мелет долго. Тимошенко может остановить то, что она слишком честолюбивый и не забывающий о прошлых ранах политик. Как выразился один иностранный дипломат в Киеве, Тимошенко похо ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.09.2018

Москва. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассчитывает договориться с руководством «Газпрома» о загрузке двигателестроительных мощностей заказами на оборудование для перекачки газа. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Если договоримся, то сразу убьем трех зайцев: дадим дополнительную загрузку предприятиям двигателестроения, обучим их новым гражданским компетенциям и обеспечим «Газпрому» стабильные и независящие от санкций поставки ключевого оборудования», - цитирует Рогозина ТАСС.

Ранее «Коммерсантъ» сообщал, что 23 мая в научно-производственном объединении «Сатурн» в Рыбинске состоится совещани ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.09.2018

Алексей Миллер – глава «Газпрома» – рассказал о планах компании поставлять газ в Китай.

По его словам, в ближайшие 30 лет «Газпром» собирается поставить в КНР более одного трлн кубометров голубого топлива, передаёт RNS.

При этом он отметил, что российский газ позволит сбалансировать китайский рынок, повысить его ликвидность и предотвратить периоды дефицита газа в КНР.

Просмотров: 255 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.09.2018

Компания Nord Stream 2 AG, оператор «Северного потока – 2», будет требовать компенсации ущерба при изменении газового законодательства Евросоюза. Об этом заявил исполнительный директор компании Маттиас Варниг в интервью немецкому изданию WirtschaftsWoche.

«Если изменение существующего закона ЕС приведет к негативным для нас последствиям, то мы поставим вопрос о компенсации», - сказал Варниг. Он отметил, что в проект уже вложено около 5 млрд евро. При этом деньги вкладывали в проект, опираясь на действующую газовую директиву ЕС.

«Северный поток – 2» (также распространено его название на английском – Nord Stream 2) – магистральный ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.09.2018

-->

«Газпром» и Shell все же продолжат работу на подпавшем в августе под санкции США Южно-Киринском месторождении. Зампред правления монополии Александр Медведев подтвердил, что оно остается ресурсной базой расширения СПГ-завода на Сахалине, а Shell по-прежнему планирует получить долю в активе.

Оборудование для подводной добычи, поставки которого запрещены санкциями, «Газпром» рассчитывает делать сам. По данным «Ъ», работа с Shell по импортозамещению уже ведется, но собеседники «Ъ» и аналитики сомневаются в том, что она принесет быстрые плоды.

«Газпром» «фактически принял» решение о строительстве третьей очереди завода по сжижению газа на Сахалине в партнерстве с Shell, несмотря на санкции США в от ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.09.2018

На страны, заявляющие о своих правах на арктические пространства, приходится 28% мировых выбросов двуокиси углерода. Это те самые страны, которые проявляют беспокойство в связи с изменениями климата. Тем не менее, они стремятся побыстрее завладеть огромными запасами нефти и газа, которые становятся доступными в результате таяния льдов. И этот процесс лишь усугубляет остроту проблемы, - пишет испанское издание Rebelion.
 
Сокращение поверхности льдов ускоряет этот процесс, повышая температуру воды. Исчезновение льда в Гренландии приведет к повышению уровня моря, в то время как увеличение наносов на мелководье и почве приведет к высвобождению огромного количества газа метана (очень вредного для атмосферы), в результате чего парниковый эффект достигнет очен ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.09.2018

Потери и убытки, которые понесёт Украина в случае отказа России от украинской «трубы» достигнут более 3% ВВП..
Просмотров: 271 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.09.2018

"Газпром" ожидает, что в 2017 году доля поставок компании на внутренний рынок увеличится на 0,5-1,5% по сравнению с 2016 годом, сообщил сегодня на пресс-конференции член правления, глава департамента "Газпрома", генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнев.

 "Общий объем реализации рынка газа в 2016 году увеличился на 2,8%. По 2017 году, мы считаем, он будет таким же и даже больше - порядка 0,5-1,5% мы прибавим. Сейчас все будет зависеть в динамике от реализации тех технических условий и тех подключений по газификации, которые мы планируем произвести", - сказал он.

Среди потенциальных новых крупных потребителей Селезнев назвал Находкинский завод минеральных удобрений и отметил, что "проек ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz