Воскресенье, 28.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Все знают, что, различные способы учета расхода газа располагают конкретными качествами. Осветим важный вопрос: как найти единственно правильный узел учета расхода газа:

Кориолисовы расходомеры: неприхотливые, точные, прямое получение значений весового расхода.

Ультразвуковые расходомеры: минимальная погрешность, огромный диапазон пропускаемой мощности, простейший объём обслуживания, отличный диапазон установок производительности без остановки, применимы для измерения параметров влажного газа, неприхотливые (трехдиапазонные).

Расходомеры на основе трубок Вентури: идеальны для измерения влажного газа, проверенная технология, небольшие потери избыточного давления газа, небольшой объём техобслуживания ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 06.12.2013


Схемы отопления дома газом из баллона газовые баллоны можно устанавливать внутри котельной в кладовке, кухне на террасе.
Изредка, для безопасности, сохранения чистоты воздуха и освобождения не занятых площадей, баллоны вместимостью пятьдесят литров, рекомендуется использовать в специальных стальных ящиках у наружной стенки комнаты. Разводку газа от баллона к конвекторам допустимо контроль медными трубками 1/2" или 3/4". Труба от баллона к конвектору рекомендуется быть цельнойбез уголков и различных соединений с резьбой. В местах разветвлений трубы соединение выполняется основываясь на сварки. В недавние годы развитие так же находят внутренние трубки выполненные из специализированной армированной пластиковой трубы ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 17.11.2013

Сейчас более поговорим шире - через год североамериканцы станут независимым на земле производителем углеводородов как (нефти так и газа), обогнав Саудовскую Аравию и Россию. Американское управление засвидетельствовало на этих днях в появившемся в конце октября недавном сообщении: добыча газа и нефти в Америке за нынешний год будет более 25 000 000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки против в 13 000 000 Саудовской Аравии и 22 миллионов РФ.

Потому, что некоторое время раньше проблему на планете развернуло с ног на голову кардинально новационное происшествие- поднимающая знойные диспуты, схема гидроразрыва свершила возможной промысел находящихся в сланцевых породах нефти и газа. Североамериканцы вызвали бойкое сове ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

Заплатили кредит и у вас есть маленький дачный дом за чертой города. Прихожая, балкончик, кухня, терраса, несколько комнат. Хотя, если вы не пользуетесь им зимой, прохладными ночами, уборочного и посадочного времени, дождливым весенним вечером в жилище очень требуется тепла. Этим лучше его обогреть?

Проектировать колонка выйдет не окупится, покупать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления получатся недешево...

Для таких целей вернее планировать отопление основываясь на газовых конвекторов. Они эти конвекторы будут работать как на природном газе, так в равной степени и от баллонов с газом. Осмотрим, прежде всего, вариант системы отопления от баллона с пропан-бутаном так как чаще всего на дачных участках нет магистрального газа. Вы рассчитываете запроектировать в доме один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от площади комнат, в которых необходимо воссоздать комфортные условия. Конвекторы устанавливаются стационарно на подходящей сте ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Предпроектные работы систем газа.

Монтаж природного газа может быть первым шагом в процессе выбора типа газоиспользующего оборудования, места вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще очень много другого.

Установка разного объекта непременно начинается с разработки проектной документации, что в свою очередь как можно заключить имеет большое значение. Всякое ошибочное техническое решение приводят к опасности системы, неверному функционированию систем и к дополнительным расходам строительства.

Условия, которые должны предусматриваться при творении газоснабжения СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СП 42-103-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы» и некоторые другие.

Сложности и проблемы, которые способны ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство имеют в наличии загородные квартиры и знают, какой бы то ни был почти неразрешимой задачей - их обогрев. Не всякий встречный и поперечный умеет похвастаться дорогой подводкой к жилищу газоснабжения, в связи с чем как правило для системы ототпления и увеличение нагрева жидкости видать применять уголь и другие нагреватели. Как же променять применение на эту ситуацию и выгодать еще массу времени и средств. В этом случае нужным вариантом будет прокладка газгольдера. Что он из себя и какие будут преимущества, об данном и будет в нашем статье. Общая безопасность. Данные устройства для сохранности природного газа не только умеют выдерживать избыточное давление внутри изделии, но и закрыты от воздействия наружных факторов. Перед тем как произвести ввод газгольдер в эксплуатацию, он должен пройти все необходимые тесты на протечку сжиженного газа. Вдобавок того, при установке выполняются взыскательные меры безопасности. Отдаленность от жилых дач должно быть не менее пяти метров, а от ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям загородных домов, удаленных от сел, необходимо задуматься о твореньи самостоятельной системы отопления. К примеру: установка в коттедже отопительной системы, каминов на другом топливе. Основная опасность при неправильном устройстве котлов: возможность попадания СО в помещение, потому нужны обученные печники. Как альтернативу теплогенераторов можно поставить газовый котел на другом топливе: хворосте и угле для водяного отопительной системы. При устройстве датчиков такие котлы смогут держать заданную температуру без участия электричества. Или же использовать АГВ на жидком топливе, как видится, с учетом, что выбросы от сжигания дизтоплива вредны человеку, а также, что 1 кВт топлива станет в 4-5 подряд дороже, чем при использовании твердого топлива. Для того, впредь быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, есть на что посмотреть, стоить позаботиться о том, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Транспорт и закачка природного газа по магистральным газопроводам не как не могут точно соответствовать, потреблению газа. Обычно максимальная пропускная способность газовой трубы обязана давать расчетную потребность в природном газе.

полученный газ с промысла в газопровод поступает в основном равномерно, но потребление газа идет по разному. Колебания потребления газа наблюдаются в течение суток, месяцам и сезонам года, по дням недели. Проходят периоды минимального и максимального потребности газа: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением в сравнении со среднесуточным потреблением летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным потреблением так называемая (сезонная неравномерность); выходные дни с пониженным потреблением против остальных дней недели (недельная неравномерность); (суточная неравномерность).

самый большой суточный расход наблюдается обычно с 12 до 14, с 18 до 20 ч, с 7 до 9. С разбивкой по дням недели больш ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 194 195 196
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz