Пятница, 26.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Добавлен бэкграунд (после четвертого абзаца).

КИЕВ, 19 июл – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" заявил, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража​​​.

"Суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража. Апелляционный суд Амстердама (Нидерланды) отклонил жалобу "Газпрома" относительно юрисдикции суда, тем самым подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов", - говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

По ее данным, такое решение суд принял 8 июля.< ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 20.07.2019

Компания «Ямал развитие» (совместное предприятие, которым на паритетной основе владеют «Газпром нефть» и «НОВАТЭК») закрыла сделку по приобретению 60%-ной доли участия в компании Artic Russia B.V. у итальянской компании Eni. Artic Russia B.V. принадлежит 49%-ная доля в уставном капитале ООО «СеверЭнергия». В результате осуществления сделки эффективная доля владения «Газпром нефти» в «СеверЭнергии» достигнет 40,2%.

«Реализуя на севере ЯНАО несколько крупных проектов, «Газпром нефть» последовательно создает в регионе новый кластер, который внесет существенный вклад в увеличение нашей добычи до 100 млн тонн нефтяного эквивалента в год. «СеверЭнергия» является одним из таких проектов: в апреле 2012 года компания начала промышленную добычу ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 20.07.2019

"Газпром нефть" успешно провела кластерный гидроразрыв пласта (ГРП) с использованием кварцевого песка. Новая технология повышения нефтеотдачи испытана на Южно-Приобском месторождении "Газпромнефть-Хантос" при поддержке специалистов Научно-технического центра "Газпром нефти". Ожидается, что применение кластерного гидроразрыва пласта с использованием кварцевого песка позволит достичь 20-процентного снижения стоимости ГРП при сохранении его эффективности.

Кластерная технология ГРП используется на нефтяных месторождениях "Газпром нефти" уже несколько лет и отличается от традиционной методики проведения гидроразрыва тем, как ведется подача керамического проппанта в пласт. Обычно он подаётся непрерывно в течение всей операции ГРП и полностью заполняет образовавшуюся от ГРП трещ ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 20.07.2019

Суды в Нидерландах и Люксембурге отклонили апелляции «Газпрома» в рамках спора «Нафтогазом Украины» о принудительном взыскании 2,6 миллиарда долларов с российской компании. Об этом говорится в сообщении на сайте «Нафтогаза». Уточняется, что суд Амстердама принял такое решение 8 июля...
Просмотров: 210 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.07.2019

Команда Владимира Федотова стала открытием чемпионата России, взлетев на великолепное седьмое место по итогам турнира, и это вряд ли было бы возможно без отличной игры Сутормина.

Полузащитник провел действительно качественный сезон, отметившись в 29 играх РПЛ восемью голами и двумя результативными передачами.

При этом в первой части сезона из-за непростой кадровой ситуации в команде Федотова он закрывал непривычную для себя позицию правого защитника и все равно был одним из самых задействованных в атаках футболистов клуба, ну а весной он и вовсе прогремел пятью забитыми в чемпионате мячами (больше на этом отрезке отличился только иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун).

Сутормин оказался в поле зрения и тренерског ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.07.2019

Первый звездопад весны жители российской столицы смогут наблюдать, начиная с 16 апреля. Пик активности метеорного потока Лириды ожидается 23 апреля.

Звезды будут "падать" со скоростью до 48 км в секунду" data-author=" " data-owner="youtube.com" Названы даты первого весеннего звездопада в Москве">

Звезды будут "падать" со скоростью до 48 км в секунду
youtube.com /

По данным официального портала мэра и правительства Москвы, первый весенний звездопад считается самым зрелищным. Он продлится вплоть до 25 апреля сего года. Москвичи увидят метеорный поток под названием Лириды.

Наблюдать за звездопадо ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.07.2019

Французская энергетическая компания Engie за €700 млн приобрела пакет в 40% акций эмиратской Tabreed, специализирующейся на промышленных системах кондиционирования, говорится в сообщении компании.

Сделка будет закрыта в III квартале 2017 года. Мажоритарным акционером Tabreed останется эмиратский инвестфонд Mubadala, которому принадлежит 42% компании.

Tabreed (National Central Cooling Company PJSC) предоставляет системные решения по кондиционированию промышленных помещений. Компания располагает 71 заводом на территории стран Персидского залива. Ее клиентами являются пятизвездочный отель в Мекке Jebal Omar, метро Дубая, мечеть Шейха Зайда в Абу-Даби.

Выручка Engie за 2016 год достигла €6,6 млрд. Штат компании — 153 тыс. сотрудников. Engie ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.07.2019

"Газпром нефть" приступила к изучению палеозойских залежей углеводородов в Томской области. До настоящего времени доюрский комплекс не являлся самостоятельным объектом геологоразведки из-за сложного строения, изучение которого требует адаптации традиционных методов поиска. Цель проекта – впервые в России выбрать оптимальные подходы для изучения нефтеносности палеозойского разреза, что позволит повысить эффективность геологоразведки и сократить затраты, а также прирастить только в этом регионе порядка 25 млн тонн извлекаемых запасов и более 1 млрд тонн геологических запасов углеводородов.

На месторождениях "Газпромнефть-Востока" в Томской области проводится изучение геологического строения и условий формирования доюрского комплекса, образовавшегося в Палеозойскую эру. Цель ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.07.2019

ЛУКОЙЛ может создать мощности по сжижению газа на своих месторождениях в Африке и начать торговлю СПГ. Первыми площадками могут стать Конго, где компания покупает долю в действующем блоке, и Камерун. Эксперты считают рынок СПГ хорошим вариантом для ЛУКОЙЛа с учетом собственного развитого трейдинга, но полагают, что компании нужна четкая стратегия развития зарубежных проектов...
Просмотров: 212 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.07.2019

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz