Суббота, 27.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

"Газпром" изучает возможность проектов по строительству новых газопроводов на южном фланге Европы, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Газпром", рассматривая заинтересованность западных компаний в проекте "Северный поток-2", изучает и возможности дополнительных проектов на южном фланге Европы. Убежден, что если Еврокомиссия будет подходить объективно к обеспечению энергобезопасности Европы, а не ставить ее в зависимость от сугубо политической позиции, связанной с необходимостью обеспечить украинский транзит, то можно найти решения, которые будут устраивать всех", — сказал Лавров по итогам переговоров со своим венгерским коллегой Петером ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 23.05.2019

В Nord Stream 2 «Газете.Ru» подтвердили факт отправки письма, уточнив, что в нем компания

«запросила Европейский Союз (ЕС) предоставить официальное подтверждение того, что на основании измененной Газовой директивы к проекту «Северный поток – 2» будут применяться условия не хуже, чем к другим подобным газопроводам, импортирующим газ в ЕС, инвестиции в которые были сделаны задолго до принятия поправок к директиве».

Напомним, что в начале апреля Европарламент окончательно утвердил поправки к Газовой директиве и теперь европейское законодательство в части наземных трубопроводов должно распространяться на новые и действующие газопроводы из третьих стран, идущие в территориальных морях госу ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 22.05.2019

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. Компания "Нафтогаз Украины" заканчивает подготовку жалобы в антимонопольный орган ЕС с требованием обязать российский "Газпром" продавать газ европейским компаниям на восточной границе Украины, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Сейчас если мы заставим через эту жалобу в Антимонопольный комитет Европы "Газпром" предложить (газ – ред​​​.) на восточной границе (Украины – ред.), мы уверены, что европейские компании тогда будут его покупать… Мы над жалобой работу заканчиваем только в этом месяце", - сказал Витренко в интервью, опубликованном на youtube-канале skrypin.ua.

По его мнению, если российская компания не отреагирует, то ее ожидает большой штраф. ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 22.05.2019

"Газпром" прогнозирует экспорт газа в Европу в 2019 году примерно на уровне 2018 года, заявил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Андрей Зотов в ходе телефонной конференции для инвесторов.

"В 2019 году мы ожидаем тот же объем, что и годом ранее​​​. Пока не приходится говорить о каком-то серьезном снижении", - сказал Зотов. Он также добавил, что в компании рассчитывают по итогам года выйти на планируемые показатели.

В 2018 году "Газпром" поставил в дальнее зарубежье рекордные 201,8 миллиарда кубов газа (на 3,8% больше 2017 года). Однако данные 2019 года пока показывают снижение экспорта компании. Так, 16 апреля "Газпром" сообщил, что с 1 января по 15 апреля снизил экспорт газа в страны дальнего зарубе ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 22.05.2019

Тазовский район, ЯНАО. Геокриологические условия в районе сел Гыда и Газ-Сале Тазовского района изучила экспедиция, которую возглавили доктор геолого-минералогических наук Марина Лейбман и кандидат геолого-минералогических наук Артем Хомутов. Ученые работали на научно-исследовательском полигоне «Васькины Дачи», где ведется многолетний мониторинг криогенных процессов и динамики озер, образовавшихся на месте воронок газового выброса.

Исследования на полигоне «Васькины Дачи» показали, что в 2017 году продолжаются высокие темпы разрушения термоцирков – специфических углублений на склонах, образующихся при вытаивании мерзлого грунта и льда и меняющих рельеф тундры. По словам ведущего научного сотрудника Института криосферы Земли Артема Хомутова, развитие новых форм рельефа связано с аномально жарким летом 2016 года, к концу которого стали разрушаться ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 22.05.2019

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что в ближайшее время Украина намерена увеличить добычу нефти из украинских недр, передает УНIАН."Наша страна производит 4 млн тонн нефти, при необходимых 15-ти. Так вот задача правительства - увеличить добычу, и мы в этом отношении начинаем бурение на основном нашем месторождении в Черном море в этом году", - отметил министр.
Просмотров: 222 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 22.05.2019

Готовность первой линии проекта «Ямал СПГ» составляет 85%, заявил в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Сегодня общий прогресс — где-то 68 процентов. Прогресс по первой линии — порядка 85 процентов. Плановый ввод первой линии — в 2017 году, в конце», — сказал он.

Михельсон добавил, что проект реализуется по плану и не выходит за намеченный бюджет.

Ранее отмечалось, что общий объем капвложений в проект составляет $27 млрд.

В начале сентября глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявлял, что готовность первой очереди «Ямал СПГ» на тот момент составляла 76%.

Запуск первой очереди «Ямал СПГ» запланирован на конец 2017 года, втор ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 21.05.2019

Юрий Барсуков, газета „Коммерсантъ", 11 декабря 2013 г.

Болгария, Словения и Венгрия, через которые пройдет основная часть газопровода South Stream, намерены единым фронтом выступить в защиту проекта на встрече министров энергетики ЕС в четверг в Брюсселе. По данным "Ъ", давление Европы на проект, резко усилившееся в последнее время, может ослабнуть после того, как председательствующая в ЕС Литва уступит место Греции, которая активно сотрудничает с Россией и сама думала об участии в South Stream.

Премьер Дмитрий Медведев вчера провел переговоры с премьер-министром Словении Аленкой Братушек, основной темой которых была судьба проекта российского газопровода Sou ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 21.05.2019

ПАО "Газпром" может привлечь англо-голландскую Royal Dutch Shell к разработке нефтегазоконденсатного месторождения на шельфе Сахалина через совместное предприятие, которое будет оператором разработки месторождения, следует из документов "Газпрома".

В материалах отсутствуют прямые названия месторождений и иностранного партнёра, однако есть комплекс деталей, которые точно указывают на Shell и Сахалин: юрисдикция СП – Россия или Нидерланды, иностранный партнёр связан с СРП, где производится сжиженный газ. Также ранее сообщалось, что Shell может принять участие в разработке Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина.

Как говорится в документах "Газпрома", оператором проекта будет являться совместное предприятие, учреждённое "Га ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 21.05.2019

Группа "Газпром" реструктурирует зарубежные активы из-за изменившейся политической и экономической ситуации, говорится в годовом отчёте группы "Газпром Германия", объединяющей более 40 компаний более чем в 20 странах Европы, Азии, США.

"В 2014 году в мире сложилась напряженная геополитическая ситуация. Ослабление курса рубля во втором полугодии, а также падение цен на нефть привели к замедлению темпов экономического роста в России. В связи с изменением экономических и политических условий Группа "Газпром" осуществляет реструктуризацию своих зарубежных активов", – пишет компания.

Ранее сообщалось, что в Россию (в Санкт-Петербург) решено перевести руководство глобального энергетического трейдера Gazprom Marketing & Trading.

В отчёте "Газпром Герма ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 21.05.2019

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz