Понедельник, 29.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 24
В мае этого года при снятии «набросов» с воздушной линии 0,4 кВ в одном из домов по улице Ворошиловская села Воскресенка на контролеров Спасского района электрических сетей приморского филиала ДРСК набросился с топором местный житель 1992 года рождения, ранее отключенный от электроэнергии за долги. Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. К счастью, повреждения специалистам не были причинены. В результате этого случая было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью…». Приговор вступил в законную силу в июле этого года. Служба безопасности компании тесно взаимодействовала с правоохранительными органами в расследовании уголовного дела и доведении его до суда.

Это не первый случай, когда энергетикам при исполнении служебных обязанностей угрожают местные жители ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 24.01.2019

На Восточно-Мессояхском месторождении (входит в группу Мессояхских месторождений, самых северных нефтяных месторождений в России, из разрабатываемых на суше) началось полномасштабное эксплуатационное бурение.

До конца года будет завершено строительство 21 скважины на шести кустовых площадках, среди которых одна газовая – для обеспечения работы газотурбинной электростанции (ГТЭС), а также три технологические. Всего в 2015 году на проекте "Мессояха" будет задействовано шесть буровых установок, из которых четыре будут строить эксплуатационные скважины, а две – разведочные. Планируется, что в 2016 году количество буровых бригад возрастёт до десяти.

При реализации программы бурения будут применяться инновационные технологии и материал ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 24.01.2019

Минэнерго прислушалось к просьбам нефтяников смягчить требования по переходу на 95-процентную утилизацию попутного нефтяного газа с 2012 года. Министерство рассматривает возможность предоставления льгот на новых месторождениях, а также предлагает рассчитывать уровень утилизации в целом по компании, а не на отдельных месторождениях. Если это будет реализовано, нефтяники смогут сильно сэкономить на убыточном строительстве на небольших месторождениях.

Минэнерго рассматривает предложения нефтекомпаний о частичном смягчении требований по переходу на 95-процентную утилизацию попутного нефтяного газа (ПНГ) к 2012 году. Как сообщил "Ъ" источник, знакомый с ситуацией, министерство должно разработать методику учета ПНГ и расчетов коэффициентов утилизации. Это позволит выявить запасы ПНГ, по которым утилизация затруднена, например, на месторождениях с большим содержанием азота. Но ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 24.01.2019

Я как-то близко к сердцу принял весть о том, что с мая в некоторых районах Киева тупо нет горячей воды. Узнал об этом от камрада Оттуда, так что несколько раз проверял, но это оказалось действительно так. И вот новая информация на эту тему:

Заместитель мэра Киева Петр Пантелеев сообщил, что жители украинской столицы "сэкономили" до $100 благодаря тому, что в их квартирах уже несколько месяцев нет горячей воды из-за спора между компаниями-поставщиками. Об этом замглавы администрации города заявил в опубликованном в среду интервью изданию "Украинская правда".

На вопрос, сколько средств сэкономили киевляне за тот период, когда горячей воды в их домах не было, заммэра Киева сказал: "Первое, киевляне не получали услуги и, логично, что они за нее не должны платить. Но, думаю, подавляющее большинство киевлян не сторонники такой вынужденной экономии".

Замглавы ад ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 24.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz