Понедельник, 29.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 30
Пекин выводит Азию и Ближний Восток из-под финансового диктата Соединенных Штатов. 

Китай наращивает капитал для создания альтернативы Всемирному банку. Власти КНР предлагают партнерам создать кредитную организацию с активами в 100 миллиардов долларов. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на свои источники.

По мнению Пекина, Всемирный банк чрезмерно подвержен влиянию США и их партнёров. Сообщается, что интерес к созданию нового банка под рабочим названием Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (Asian Infrastructure Investment Bank, AIIB) проявляют 22 государства, в том числе и с Ближнего Востока.

- Китай видит, что добиться чего-либо в рамках Всемирного банка и МВФ трудно, поэтому он хочет создать собственный ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 30.01.2019

«Нафтогаз» готов к пересмотру или отказу от второго иска с «Газпрому», если заключит с Россией новый долгосрочный контракт, заявил глава украинской компании Андрей Коболев. По его словам, контракт должен быть заключен по европейским правилам, с гарантиями, что деньги будут выплачены...
Просмотров: 269 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 30.01.2019

«Нафтогаз Украины» близок к тому, чтобы взыскать с «Газпрома» 2,6 миллиарда долларов, присужденных решением Стокгольмского арбитража. «Нафтогаз» уже начал получать деньги от «Газпрома» из разных источников, в том числе из прошлых платежей за транзит газа по территории Украины, отметил Андрей Коболев...
Просмотров: 225 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 30.01.2019

В Берлине уверены, что  «Северный поток – 2» не вызовет зависимость Европы от России, а приведет к взаимозависимости обеих сторон. Вашингтон же в свою очередь усиливает давление на Германию, чтобы остановить строительство трубопровода Nord Stream 2 , преследуя собственные интересы. Об этом заявил в интервью журналу Der Spiegel член бундестага от партии «зеленых» и член комитета по иностранным делам бывший министр окружающей среды Юрген Триттин.  Он объясняет, почему у Берлина есть веские причины выступать против Вашингтона.

«Газопровод приведет к взаимозависимости, потому что связи между производителем и потребителем велики», — цитирует его издание.

Однако при этом он считает, что у защитников окружающей среды есть все основания бороться против с ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 30.01.2019

Старт поставок газа по проекту Северный поток — 2 будет дан 1 января 2019 года, как и было запланировано ранее. Главы Газпрома и Роснефти сообщили о готовности к продолжению работы..
Просмотров: 234 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 30.01.2019

В эти дни в Китае проходит совещание Банка России и Народного банка Китая, его проводят заместитель главы Банка России Дмитрий Скобелкин и помощник главы НБК Цзинь Ци. На встрече обсуждаются сотрудничество по проектному и торговому финансированию с использованием местных валют, а также вопросы сотрудничества по банковским картам, в страховании и в секторе финансового надзора.

Эта «встреча в верхах» сильно пугает американцев, потому что фактически центральные банки России и Китая обсуждают вопрос замены доллара в своих расчетах на рубли и юани. Не смотря на то, что доллар является главной резервной валютой в мире, любые действия по переводу расчетов в национальные валюты ослабляют его позиции, тем более, если речь идет о таких крупных странах, как Китай и ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 30.01.2019

В ходе совещания, на котором рассматривалась стратегия развития дочерних обществ блока «Разведка и добыча» ТНК-ВР. В нем приняли участие исполнительный вице-президент по разведке и добыче Александр Додс, старший вице-президент по коммерческой деятельности Николай Иванов, вице-президент по международным проектам и ГРР Крис Инчкомб, вице-президент по крупным и капитальным проектам Эмерсон Джозеф Миленски и вице-президент по Юго-Восточному дивизиону Евгений Булгаков.

Презентуя Уватский проект, генеральный директор ООО «ТНК-Уват» Юрий Масалкин напомнил, что он базируется на трех китах: объединенных территориально центрах освоения, единой инфраструктуре и программе геологоразведочных работ. «Сегодня решения по инвестициям приняты только по 7 месторождениям. Однако, еще 40-50 месторождений с общими извлекаемыми запасами до 300 млн тонн нефти могут присоединить ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 30.01.2019

ВАШИНГТОН, 26 янв - РИА Новости, Екатерина Соболь. Основным рынком сбыта американского сжиженного природного газа с большой долей вероятности будет не Европа, а Азия, но там ему придётся столкнуться с очень серьёзной конкуренцией российского газа из трубы "Сила Сибири", рассказал РИА Новости в преддверии Европейской газовой конференции в Вене экс-советник министра энергетики США Чарльз Макконнелл.

"Для меня совершенно очевидно, что Азия будет, скорее всего, основным рынком сбыта для американского СПГ​​​. Не думаю, что европейский рынок в числе потенциальных главных рынков сбыта. Я думаю, что такие рынки, как Китай, Япония и Индия, будут основными. Однако СПГ из США придётся конкурировать с крайне дешёвым углём и другими опциями. Но экономика Азии будет основным драйвером для развития американского СПГ", - сказал собеседник.

Отвеч ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 30.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz