Понедельник, 29.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 31

Газопровод "Ямал-Европа" из России через Белоруссию и Польшу в Германию в субботу утром заработал после пятидневного профилактического ремонта, свидетельствуют данные компании Gascade – одной из эксплуатирующих компаний магистрали.

По этому газопроводу Германия получает до 90 млн кубометров газа в сутки.

На время ремонта трубы "Газпром" наращивал поставки газа через Украину по ужгородскому коридору и меньше газа направлял на закачку в подземные хранилища Европы.

Остановка одной из главных европейских магистралей не была неожиданностью – о ремонте было объявлено более чем год назад. Тем не менее, остановка магистрали вызвала подъем цен на спотовых площадках в Европе.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 31.01.2019

Москва. Чистая прибыль англо-голландской Royal Dutch Shell (относящаяся к акционерам) за первый квартал текущего года снизилась на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составила 4,43 млрд долларов. Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 0,69 доллара против 0,72 доллара годом ранее.
Выручка компании снизилась в 1,6 раза - до 65,706 млрд долларов. Объем добычи нефти и газа снизился на 2%, до 3,166 млн баррелей нефтяного эквивалента в день. Shell объясняет слабые финансовые показатели за отчетный период снижением цен на энергоносители, а также низким обменным курсом. "Наши результаты отражают прочность нашей интегрированной бизнес-деятельности на фоне снижения цен на нефть. В сложной производственной среде мы продолжаем принимать меры для дальнейшего повышения конкурентоспособности", - сказал глава компании Бен ван Берден.
По его словам, покуп ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 31.01.2019

ВЕНА, 29 янв - РИА Новости/Прайм. "Газпром" сохранит объёмы экспорта газа в ЕС на уровне 200 миллиардов кубометров в течение следующих нескольких лет, сообщила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Мы установили рекорд поставок газа (в ЕС - ред​​​.) в 2018 году - более 200 миллиардов кубометров. Мне кажется, что эта цифра показывает новую реальность. И я не думаю, что мы снизим эти объёмы в следующие несколько лет", - сказала Бурмистрова, выступая на Европейской газовой конференции.

Глава компании Алексей Миллер ранее сообщал, что "Газпром" в 2018 году поставил в дальнее зарубежье рекордные 201,7 миллиарда кубометров газа.

 

Просмотров: 217 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 31.01.2019

$IMAGE1-left$

Зампредправления «Газпрома» Андрей Круглов оценил стоимость строительства «Турецкого потока» в $6 млрд. Ранее компания планировала потратить на этот проект €11,4 млрд, но тогда речь шла о трубопроводе в два раза большей мощности

Текущая оценка инвестиций «Газпрома» в реализацию строительства трубопровода «Турецкий поток», по которому газ будет поставляться через Черное море в европейскую часть Турции и далее к границе с Грецией, составляет $6 млрд, заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Андрей Круглов. Он уточнил, что часть этих средств уже потрачена на закупку труб для прокладки «Южного потока» (проект был заморожен в декабре 2014 года из-за того, что его под давлением Еврокомисcии отказалась поддерживать Болгария).

По словам Круглова, проект строительства «Турецкого потока» может быть реализован только за счет средств «Газпрома». Но, сообщил топ-менеджер, остается возможность привлечь проектное финансир ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 31.01.2019

ООО «Газпром переработка» передало Сургутской станции юных натуралистов 1 млн 500 тыс. рублей. Средства выделены в рамках проведения в ПАО «Газпром» Года экологии и будут направлены на первоочередные нужды образовательного учреждения.

В частности, планируется провести реконструкцию мини-зоопарка, отремонтировать кровлю здания и открытых вольеров, приобрести компьютерную и оргтехнику для подключения к единой глобальной программе по учету и мониторингу коллекций зоопарков и аквариумов, позволяющей вести ветеринарные записи.

«Это инвестиция в подрастающее поколение. Уверен, что ребята, которые занимаются в Сургутской станции юных натуралистов, станут грамотными специалистами будут применять полу ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 31.01.2019

Просмотров: 238 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 31.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz