Пятница, 26.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 19
По его словам, работы в основном велись в зимний период. Стройматериалы доставлялись по зимнику, часть из них приходилось завозить вертолетами, а летом груз доставлялся баржами по реке.

В настоящее время филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Западной Сибири – успешно опробовал рабочим напряжением новую линию электропередачи 220 кВ Уренгойская ГРЭС – Мангазея протяженностью 250 км в Ямало-Ненецком автономном округе. Ввод в эксплуатацию данной ВЛ позволит обеспечить выдачу мощности Уренгойской ГРЭС и электроснабжение Ванкорской группы месторождений.

Работы по строительству линии электропередачи были начаты в 2011 году. В ходе строительства были установлены 818 опор, смонтированы два больших перехода через судоходные реки Пур (протяженность перехода – 1,4 км) и Таз (1,8 км). Впервые в МЭС Западной Сибири были применены стальные винтовые сваи-об ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.08.2018

«Газпром нефть» и СИБУР подписали соглашение о строительстве в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) нового газоперерабатывающего завода мощностью 900 млн кубометров попутного нефтяного газа (ПНГ) в год на базе Южно-Приобской компрессорной станции (КС).

Коэффициент извлечения целевых компонентов на ГПЗ составит не менее 95%, что соответствует мировым аналогам.

Осуществлять проект будет совместное предприятие «Газпром нефти» и СИБУРа, созданное на паритетных началах – ООО «Южно-Приобский ГПЗ», которому принадлежит Южно-Приобская КС. В соответствии с меморандумом «Газпром нефть» на долгосрочной основе будет поставлять ПНГ на Южно-Приобский ГПЗ, а СИБУР – приобретать половину э ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.08.2018

Межведомственная комиссия при Совете Безопасности России по безопасности в экономической и социальной сферах предложила правительству проработать условия либерализации экспорта газа, что может ограничить монополию «Газпрома». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на протокол заседания комиссии.

Подлинность документа подтвердил человек, близкий к участникам обсуждения. Сам документ был утвержден секретарем Совбеза Николаем Патрушевым. Представитель Совбеза подтвердил «Ведомостям», что комиссия действительно собиралась 6 июля, однако отказался от комментариев по существу.

На заседании комиссии участники обсуждали создание и развитие проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ) как угр ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.08.2018

Российская компания "Газпром" не исключает возможности включиться в разработку газового месторождения, найденного итальянской компанией Eni у берегов Египта, и ждет предложений от Каира. Об этом  сообщил официальный представитель корпорации Сергей Куприянов.

"Если нам предложат участвовать – будем рассматривать такую возможность. Пока таких предложений не поступало", – цитирует Куприянова "Агентство нефтегазовой информации".

Ранее президенты Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси поговорили о перспективах сотрудничества России и Египта в рамках официального визита арабского лидера. В частности, стороны обсудили задачи расширения сотрудничества в торговле, туризме и энергетике.

По мнению российских экспертов, с учетом развивающихся двусторонних отношений Каир может быть заинтересован в приглашении специалистов "Газпрома" к освоению запасов газа.

... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz