Суббота, 20.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 26
Сможет ли Украина обойтись без российского «голубого топлива»?

20 января глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что скидка на газ для Украины, которая составляла 100 долларов за тысячу кубометров, прекращает свое действие с 1 апреля. Снижение цены оговаривалось только в так называемом «зимнем пакете», и уже весной «поставки газа на Украину будут осуществляться строго в соответствии с контрактом». В ноябре-декабре Украина закупала газ по 378 долл. за тысячу кубов, а в первом квартале 2015 года цена, скорее всего, будет ниже в связи с падением цен на нефть и составит 340-360 долларов.

Если вспомнить, с каким трудом шли газовые переговоры в конце 2014 года, можно не сомневаться, что отмена скидки, пусть и прописанная в контракте, вызовет у Кие ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 26.08.2018

Термин "глобальное потепление" приносит только вред, уверяет некоммерческая организация ecoAmerica, которая занимается проблемами маркетинга и распространения информации в экологической сфере. The New York Times ознакомилась со служебным меморандумом этой организации. Проанализировав данные многочисленных соцопросов и фокус-групп, ecoAmerica заключила, что выражение "глобальное потепление" отталкивает американцев, так как ассоциируется с нечесаными либералами, заумными научными спорами и необходимостью поступиться своими доходами.

"Следует изменить лексикон: например, говорить: "Состояние нашей атмосферы ухудшается", - цитирует меморандум корреспондент Джон М. Бродер. Рассуждения об углекислом газе нужно заменить призывами "отказаться от устар ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 26.08.2018

С 18 сентября 2017 года АО «Газпром газэнергосеть» вводит новые унифицированные правила продаж гелия газообразного на электронных торгах на ЭТП eOil.ru. Для покупателей расширяется номенклатура продукции и предлагается четкий алгоритм формирования цены на различные марки и тары гелия газообразного на основе базовой товарной группы.

Торги будут проходить в единой сессии. Базовой товарной группой установлен «Гелий газообразный», стоимость которого будет принята за основу расчета цены по другим товарным позициям в соответствии с дифференциалами.

Минимальный лот уменьшится и составит 1,0 м3. По итогам торгов покупатель будет иметь возможность выбрать для поставки марку и тару гелия газообразного. Протокол торгов формируется в течение одного часа после окончания торгов.

До 18.09.2017 контрагентам, имеющим договоры на поставку через ЭТП eOil.ru необходим ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 26.08.2018

Тегеран. В следующем году в Иране пройдет министерская встреча Форума стран-экспортеров газа. Такое решение было принято 21 ноября на 14-й Министерской встрече Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) в Малабо, Экваториальная Гвинея.
Согласно итоговому документу, принятому на конференции в Малабо, второй газовый саммит глав государств и правительств стран-членов ФСЭГ состоится в 2013 году в России, а следующая министерская встреча ФСЭГ пройдет в Исламской Республике Иран в ноябре 2013 года.
Президентом 15-ой министерской встречи ФСЭГ утвержден министр нефти ИРИ Ростам Каземи.
На форуме также был одобрен и утвержден план действий и бюджет ФСЭГ на 2013 год, передает Iran News со ссылкой на IRNA.
На встрече прозвучали предложения по созданию Газового банка и Газового исследовательского института под эгидой Форума. Целесообразность этого шага участники ФСЭГ проанализируют ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 26.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz