Суббота, 27.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 30

Ханты-Мансийск. Осколки знаменитого "челябинского метеорита" можно увидеть и в Ханты-Мансийском музее геологии, нефти и газа. Там открылась выставка «Таинственный космос».
Экспозиция представляет фрагмент уникального небесного тела, сообщает музей. Кроме того, гостей ждут интригующие истории освоения космоса, представленные в книгах-воспоминаниях, фотографии легенд-космонавтов, их биографии и судьбоносные факты из жизни.
15 февраля исполнилось два года с момента, когда в районе Челябинска упал метеорит. Это первый в истории случай падения крупного межпланетного тела в густонаселенной местности. «Челябинск», - именно такое название носит космический объект, упавший на землю Южного Урала. Подобное событие, как утверждают ученые, происходит раз в 100 лет. Вся страна с интересом обсуждала его, раз за разом просматривая видеокадры падения. Теперь у го ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 30.08.2018

«Газпром» объявил о создании в Берлине новой компании, которая будет заниматься продажей газа на европейских заправочных станциях. Об этом сообщается на сайте Gazprom Marketing & Trading.

Как отмечается в заявлении, Gazprom NGV Europe — полностью дочернее предприятие Gazprom Germania — была основана 24 августа. «Компания будет выполнять все нормативные требования закона об энергетике Германии, который предусматривает разделение торговли и транспортировки», — говорится в тексте.

Gazprom NGV Europe продолжит деятельность Gazprom Germania по торговле сжатым природным газом. Новая компания стала оператором 50 газозаправочных станций на территории Германии, а также еще десяти в Чехии и Польше.

Управляющим директором предприятия назнач ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 30.08.2018

С 1 января будущего года «Газпром» сможет продавать по свободным ценам газ, предназначенный для производства СПГ на экспорт.

Сейчас компания имеет возможность продавать газ российским потребителям только по регулируемой цене, сообщает «Коммерсант». Правительство одобрило необходимое постановление 27 декабря 2017 года.

Ожидается, что подобные меры помогут «Газпрому»  продолжить проекты по СПГ с иностранными партнерами,  участниками «Балтийского СПГ» и третьей очереди проекта «Сахалин-2», у которых цена на газ зависит от котировок на нефть и может претерпевать серьезные изменения. На данный момент «Газпром» имеет право продавать топливо строго по установленным тарифам, что является серьезным сдержива ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 30.08.2018

— Непосредственными причинами кризиса было сочетание развала бюджета, неспособности власти обеспечить сбор налогов и внешних шоков, включая азиатский кризис и очередное падение цен на нефть на мировом рынке. Вместе с тем финансовый кризис 1997-1998 гг. аккумулировал в себе целый набор проблем экономики России, которая проходила процесс рыночной трансформации.

Кризис наступил не после экономического роста, он завершил целый этап падения ВВП страны. С конца 80-х Советский Союз вошел в стадию структурного распада. Несколько лет это происходило в очень бурной политической ситуации. Считаю, что в 1991-1993 годах произошла революция — классическая социально-политическая революция с разрушением народного хозяйства, падением производства. И падение продолжалось д ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 30.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz