Пятница, 29.03.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 08

Газпром сообщает:

В п. Бованенково (Ямало-Ненецкий автономный округ) Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное вопросам реализации проекта обустройства Харасавэйского газоконденсатного месторождения и системы транспортировки газа.


Отмечено, что полуостров Ямал является стратегически важным регионом для развития российской газовой отрасли и надежного долгосрочного газоснабжения потребителей. Здесь компания создала и последовательно развивает новый мощный центр газодобычи - Ямальский. Он становится крупнейшим в России и приходит на смену истощающимся месторождениям Надым-Пур-Тазовского региона.

На Бованенковском месторождении - базовом для формирования центра - сегодня успешно ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 08.08.2018

Иркутск. Власти Иркутской области планируют в первой декаде июня провести переговоры с НК "Роснефть" об организации метанового производства на площадке "Ангарской нефтехимической компании" (АНХК). Об этом  сообщил "Интерфакс" со ссылкой на министра жилищной политики, энергетики и транспорта области Пета Воронина.
"Сегодня очень важно создать все предпосылки. Нам нужна метановая газохимия на ангарской площадке", - сказал П.Воронин.
Он также сообщил, что планируемая встреча предварит обсуждение стратегии развития ТЭК Иркутской области в облправительстве.
Ранее сообщалось, что в рамках развития Южного центра газодобычи на территории Иркутской области потребителем сухого отбензиненного газа (СОГ) в объеме до 2,4 млрд кубометров в год может стать газохимический комплекс, ориентированный на получение широкой гаммы продуктов, имеющих высокую добавленную стоимость. Общий ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 08.08.2018

$IMAGE1-left$

Стоимость газа для Украины в IVквартале, учитывая скидку, составит примерно 230 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

По его словам, планируется, что соглашение стороны подпишут в ближайшие дни. Он отметил, что уже идет работа в соответствии с договоренностями.

Новак сообщил, что контракт, скорее всего, из-за украинских санкций пересматривать не будут. Он отметил, что договоренности «Газпрома» и «Нафтогаза» - коммерческие, и вероятность, что коммерческие компании будут их пересматривать, низкая.

По словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, соглашение о том, что Украина приобретет 2 млрд кубометров газа не гарантирует, что страна сможет оплатить зимние поставки.

Он отмечает, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 08.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz