Вторник, 23.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 8 » Новак: украинские санкции не должны повлиять на газовый контракт с РФ
08:51
Новак: украинские санкции не должны повлиять на газовый контракт с РФ
$IMAGE1-left$

Стоимость газа для Украины в IVквартале, учитывая скидку, составит примерно 230 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

По его словам, планируется, что соглашение стороны подпишут в ближайшие дни. Он отметил, что уже идет работа в соответствии с договоренностями.

Новак сообщил, что контракт, скорее всего, из-за украинских санкций пересматривать не будут. Он отметил, что договоренности «Газпрома» и «Нафтогаза» - коммерческие, и вероятность, что коммерческие компании будут их пересматривать, низкая.

По словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, соглашение о том, что Украина приобретет 2 млрд кубометров газа не гарантирует, что страна сможет оплатить зимние поставки.

Он отмечает, что пока нет информации, откуда Украина возьмет средства на оплату 5-7 млрд кубометров газа, которые понадобятся стране, если будет холодная зима.

Миллер считает, что для того, чтобы зимний период на Украине прошел успешно, ей надо закупить около 19 млрд кубометров газа. По его словам, страна накопит только около 17 млрд кубометров газа.

Он также допускает, что Украине, возможно, не хватит газа из-за недостатка средств в размере 800млн долларов. В этом случае могут начаться проблемы с транзитом газа в Европу.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 275 | Добавил: ambiahart1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz