Пятница, 29.03.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 28
-->

В Татарстане за период до 2020 г. предполагается ввести в эксплуатацию 132 км магистральных газопроводов. По расчетам ООО «Таттрансгаз» (подразделение ОАО «Газпром»), на это потребуется около 2 млрд руб. в ценах 2006 г., передает AK&M.

Планируется, в частности, построить газопровод-перемычку между населенными пунктами Кутлу-Букуш и Берсут протяженностью 25 км. Для увеличения пропускной способности действующих газопроводов намечено строительство лупинга (параллельной ветки) на автоматизированной газораспределительной станции Нурлат длиной 42 км. Кроме того, намечена реконструкция участка газопровода Миннибаево — Казань протяженностью 65 км.

В настоящее время протяженность магистральных газопроводов на терри ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 28.08.2018

Россия защищает перед Евросоюзом свое право на регулирование цен на газ на внутреннем рынке. Как сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, Россия в рамках присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке.

Он отметил, что Евросоюз при обсуждении вопросов регулирования внутренних цен на газ часто придерживается разных позиций относительно цен в некоторых европейских странах и в России. "Эти подходы не применяются нашими европейскими партнерами, например к Норвегии. Почему избирательное такое применение, почему это применяется в отношении России? Нам это не понятно, и это (регулирование Россией внутренних цен на газ) один из предметов наших дискуссий", - сказал В.Путин.

Президент РФ подчеркнул, что Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 28.08.2018

Он также добавил, что «Нафтогаз» начинает новый арбитражный процесс с требованием компенсации от занижения тарифа в 2018–2019 годах на $11,6 млрд.

Ранее министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Москва готова продлить действующий контракт «Газпрома» и украинского «Нафтогаза» по транзиту газа, но также может рассмотреть и новый договор.

Просмотров: 260 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 28.08.2018

Москва. Экспорт газа "Газпрома" в дальнее зарубежье в октябре 2015 года вырос по сравнению с октябрем 2014 более чем на 40% (4,3 млрд куб. м) - до 14,7 млрд куб. м. Об этом свидетельствуют расчеты "Интерфакса" на основе статистики транзитных операторов.
Этой осенью динамика экспорта особенно высока за счет низкой базы - год назад экспорт удерживался на минимальных значениях с целью противодействия реверсным поставкам газа из Европы на Украину.
За 10 месяцев 2015 года экспорт вышел на уровень 130,3 млрд кубометров (что на 4%, или 5,3 млрд кубометров больше, чем годом раннее). Набранный за 10 месяцев темп также подтверждает планы компании экспортировать в этом году 160 млрд кубометров газа.
Добыча газа "Газпрома" в октябре 2015 года может выйти на показатель 42 млрд кубометров, увеличившись по равнению с октябрем 2014 на 6%, свидетельствуют расчеты.
В сентябре 2015 ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 28.08.2018

Американские планы по конкуренции с «Газпромом» терпят крах.

Громко разрекламированное начало поставок сжиженного газа из США на внешние рынки может привести вовсе не к тем результатам, которые расписывали американские эксперты. Авторитетное издание Foreign Policy пишет, что изменившаяся ситуация на международном рынке серьезно бьет по планам США занять серьезные позиции в газовой отрасли.

Журнал выделяет три главных причины, которые могут свести на нет американские газовые надежды. Во-первых, цена на голубое топливо серьезно упала вслед за нефтяными котировками и теперь банально не покрывает высокой стоимости на транспортировку. Во-вторых, азиатский рынок, на который американцы возлагали большие ожидания, оказался не таким уж динамично раст ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 28.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz