Вторник, 19.03.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 03

Чиновники Подмосковья обсудили вопрос погашения задолженности за энергоресурсы предприятиями коммунального комплекса, сообщает пресс-служба зампреда областного правительства Дмитрия Пестова. Заседание соответствующей Межведомственной комиссии состоялось сегодня, 17 июня.

Напомним, что вопрос неплатежей предприятий ЖКХ региона за газ поднимался Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым 15 июня на встрече с главами муниципалитетов, неудовлетворительно исполняющих графики реструктуризации задолженности. Глава региона поставил задачу незамедлительно принять меры по улучшению ситуации.

На заседании комиссии было поручено до конца текущей недели подписать все графики реструктуризации задолженности перед ОАО «Газпром межрегионгаз Москва» за потребленный газ – причем контроль за этим процессом возложен лично на ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 03.10.2018

26 апреля состоялся визит делегации ПАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Социалистическую Республику Вьетнам (СРВ).

В Ханое прошла рабочая встреча Алексея Миллера и президента Вьетнама Чан Дай Куанга. Стороны обсудили вопросы российско-вьетнамского сотрудничества в энергетической сфере. Было отмечено, что двустороннее партнёрство имеет высокий потенциал для дальнейшего развития.

Особое внимание на встрече было уделено перспективам расширения взаимодействия компаний по освоению ресурсов углеводородов во Вьетнаме и третьих странах. Стороны также обсудили дальнейшие шаги по реализации совместного проекта по использованию природного газа в качестве моторного топлива в СРВ. В частности, речь шла о подготовке "дорожной карты" по проекту.

Сегодня также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 03.10.2018

"Газпром" и иранская National Iranian Oil Company (NIOC) изучат перспективы в сфере разведки и добычи углеводородного сырья на территории Ирана, сообщает российская компания.

Ранее во вторник сообщалось, что "Газпром" и NIOC подписали меморандум о сотрудничестве в газовой сфере, соответствующий документ подписан по итогам переговоров президентов РФ и Ирана Владимира Путина и Хасана Роухани.

"Сегодня в Москве "Газпром" и National Iranian Oil Company подписали меморандум о взаимопонимании... В соответствии с документом стороны изучат перспективы сотрудничества в сфере поиска, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Ирана", – говорится в сообщении "Газпрома".

В августе прошлого года посол РФ в Иране Леван Джагарян рассказывал РИА Новости, что "Газпром" и "Газпром нефть" согласовывают с NIOC и "Нацио ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 03.10.2018

Кремль бросает свою мощь во внешнюю политику

Нет необходимости приглашать кремленологов, чтобы растолковать послание, которое Россия сейчас передает своим ближайшим соседям и Западу. Сначала, в первый день Нового года, началась "газовая война", когда Москва прекратила поставки газа на Украину из-за спора по поводу цены на газ. Тем самым Москва продемонстрировала миру, что она готова и намерена использовать энергоресурсы в качестве оружия. Затем вышла в свет статья министра обороны Сергея Иванова под заголовком "Россия должна быть сильной", в которой было много поигрывания ядерными мускулами и предупреждений, что Россия не потерпит иностранного вмешательства в дела стран ее ближнего зарубежья. И сейчас, когда Белор ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 03.10.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz