Пятница, 26.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 02

Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан направил в Еврокомиссию письма с предупреждением о возможных проблемах в газовых отношениях Киева и Москвы с первого апреля, когда цена на российский газ для Украины может повыситься. Как сообщает УНИАН, об этом заявил Джозеф Геннон, пресс-секретарь комиссара ЕС по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера, прибавив, что Еврокомиссия сделает все возможное для ускорения реверсивных поставок газа из Европы в Украину.

"Мы получили письмо, подписанное министром энергетики Украины Проданом, на имя комиссара Эттингера. Все, что мы можем сказать, так это то ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.07.2018

В июне 2017 года российские компании обошли саудовских операторов по объёмам нефтедобычи, отмечают аналитики Joint Organisations Data Initiative.

Эксперты подчёркивают, что в России в упомянутый период за сутки извлекалось 10,323 млн баррелей сырья, в то время, как в Саудовской Аравии этот показатель составил 10,07 млн баррелей. В сравнении с майской добычей, российский показатель увеличился на 0,47%, в Саудовской Аравии прирост добычи составил 1,92%. Саудовцы экспортировали за июнь 6,889 млн баррелей «чёрного золота» в сутки, снизив уровень поставок на 0,51% сравнительно с маем текущего года.

Данные относительно экспорта российской нефти агентство не приводит. Указаны лишь объёмы поставок нефти из России за рубеж в апреле и мае 2017 года — 4,92 ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.07.2018

Кивая на требование Международного валютного фонда, украинские власти пытаются резко изменить политику ценообразования газовых тарифов. Но по факту повышение тарифов на газ является одним из инструментов выкачивания оставшихся денег у населения, считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

«Нафтогаз» предложил правительству вариант изменения цен на газ для населения Украины" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Под предлогом МВФ: резкое повышение тарифов на газ на Украине объяснил эксперт">

«Нафтогаз» предложил правительству вариант изменения цен на газ для населения Украины
< ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.07.2018

На Ростовской АЭС соблюдаются все требования федеральных норм и правил в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. Такое заключение дала по итогам плановой проверки, прошедшей с 1 по 28 августа 2017 г. на атомной станции, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования по Южному ФО (Росприроднадзор).

Как сообщили в пресс-службе Росэнергоатома (оператор всех российских АЭС, энергетический дивизион Росатома), государственные инспекторы проверили наличие и условия выполнения разрешительных документов в области охраны окружающей среды, соблюдение технологических регламентов эксплуатации очистных сооружений, осуществление производственного экологического контроля на объектах станции, контроля за ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.07.2018

Информация по годам в «Иранском статистическом ежегоднике» приводится в соответствии с иранским летоисчислением, поэтому данные в статье представлены не для календарных лет, привычных нам, а в рамках иранского календаря. Т.е. 1393 иранский год в таблицах указан как «наш» 2014-2015 г.г. и т.д.

Данные ежегодников в основном ограничены 1375 (1996-1997) – 1394 (2015-2016) г.г.

1391 год «секретный»: в ежегодниках промышленное производство за этот год указано «000» практически для всех позиций.

Картинки кликабельны.

Таблица 1 – Некоторые социально-экономические показатели Ирана.

Просмотров: 313 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.07.2018

По поручению вице-премьера Аркадия Дворковича в течение месяца все профильные ведомства вместе с некоммерческими организациями проработают предложения по публичному реестру поставщиков для ТЭК. Участники рынка боятся, что хорошую идею может испортить плохое исполнение, пишет РБК daily.

Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Минпромторгу, Минэкономразвития (МЭР), Минэнерго и ФАС представить предложения по созданию публичного реестра поставщиков продукции для ТЭК. В пресс-службе вице-премьера пояснили, что документ был подготовлен по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева, которое состоялось 17 августа. В ФАС, МЭР и Минпромторге прокомментировать поручение не смогли.

С этим предложением на совещании у премьер-министра выступил министр энергетики Александр Новак. «Поручить Минпромторгу и Минэкономразвития проработать вопрос создания единой российской сис ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.07.2018

01.08.2014 01:03

Сегодня, 1 августа, вступили в силу санкции Евросоюза против Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Внешэкономбанка и Россельхозбанка. Как сообщается в Официальном журнале ЕС, санкции могут быть пересмотрены через три месяца, а если этого не произойдет, то они будут действовать до 31 июля 2015 года, передает корреспондент ИА REGNUM

Взгляд США и Япония договорились оказывать давление на Россию через G7 Фондовая Азия открылась в минусе Президент Аргентины опровергла объявление дефолта

При этом отмечается, что под санкции попадают только те кредитные учреждения, доля государства в которых превышает 50%, утверждается в журнале ЕС. Санкции запрещают инвестором из Евросоюза каким-либо образом продавать, предоставлять, приобретать акции и различные ф ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 02.07.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz