Пятница, 19.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 24
Саудовцы заявили о планах рекордного сокращения нефтяных поставок со своих месторождений в ноябре.

По данным Минэнерго страны, Saudi Aramco собралась уменьшить поставки «чёрного золота» в следующем месяце до 7,15 млн баррелей в сутки или на 560 тыс. баррелей. Подчёркивается, что спрос на нефть производства этой корпорации составляет 7,7 млн баррелей в сутки. СМИ ранее писали, что до этого саудовцы анонсировали сокращение поставок нефтяного сырья в октябре на 350 тыс. баррелей в сутки.
Просмотров: 256 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 24.07.2018

Мало кто ожидал такого драматичного поворота событий в длительном газовом споре России и Украины. До 28 февраля, когда Стокгольмский арбитраж вынес свое окончательное решение, большинство обозревателей ожидали, что своим решением суд уравновесит требования «Газпрома» и «Нафтогаза» — государственных газовых компаний России и Украины. Однако Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования «Нафтогаза» на сумму 4,63 миллиарда долларов в связи с подачей газа для его транзита европейским потребителям в меньшем объеме, чем это было предусмотрено контрактом с «Газпромом». В итоге «Газпрому» необходимо будет выплатить 2,56 миллиарда долларов (с учетом ранее присужденной в пользу «Газпрома ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 24.07.2018

«Газпром» видит перспективы обменных операций российского трубопроводного газа и американского сжиженного природного газа (СПГ), заявил в ходе Дня инвестора «Газпрома» в Гонконге заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев.

Говоря о возможной конкуренции между газом «Газпрома» и СПГ из США на рынке Европы, Медведев отметил, что рынок Азии значительно более привлекателен для США с точки зрения цен на газ.

«Такая тенденция будет сохраняться по меньшей мере в среднесрочной перспективе. Это открывает перспективы своповых операций трубного газа и СПГ», — цитирует Медведева РИА «Новости».

Ранее «Газпром» неоднократно заявлял, что компания не считатет американский СПГ конкурентом росс ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 24.07.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил "Газпрому" и "Россетям" разработать программу модернизации газораспределительных сетей и программу модернизации электрических сетей в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщается на сайте кабинета министров.

"Рекомендовать ПАО "Газпром", ПАО "Россети" ​​​... разработать программу модернизации газораспределительных сетей и программу модернизации электрических сетей в Северо-Кавказском федеральном округе, в том числе за счет средств, получаемых в счет погашения задолженности за потребленные энергоресурсы, продолжить инвентаризацию клиентских баз данных", - говорится в сообщении.

Кроме того, "Газпрому" и "Россетям" рекомендовано взять под личный контроль исполнение пору ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 24.07.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz