Пятница, 26.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 05
Об этом сообщила пресс-служба компании по итогам рабочей встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отдельное внимание было уделено газификации региона. В 2002–2016 годах «Газпром» направил на эти цели 5,4 млрд руб., компания построила 41 газопровод общей протяженностью около 760 км. Уровень газификации увеличен до 86,7% (в 2005 году — 67,7%).

В 2017 году «Газпромом» предусмотрено 200 млн руб. для продолжения строительства семи межпоселковых газопроводов. Кроме того, в настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации для сооружения еще 22 газопроводов ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 05.07.2018

Юлия Тимошенко призывает всех граждан прийти 7 сентября в 10:00 под Верховную Раду и поддержать принятие закона о моратории на повышение цен и тарифов на потребление в быту природного газа. Об этом идет речь в Аналитическом комментарии БЮТ относительно повышения цен на природный газ для населения в период финансового кризиса, когда доходы наших граждан значительно ниже, чем в соседних европейских странах», - отмечает БЮТ.
 
Решение Стокгольмского суда относительно возмещения Украиной компании «РосУкрЭнерго» 12,1 млрд кубометров газа или 5,4 млрд долларов США не может вступить в силу без его подтверждения отечественным судом, уверены в БЮТ.
 
«Но, учитывая нынешнее состояние судебной системы государства, сложно надеяться на правосудное решение. Призываем вас отстоять свои права и обратиться в качестве третьего лица в Шевченковский районный суд города Киева, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 05.07.2018

Москва.  Председатель правления ОАО «Газпром Алексей Миллер  и председатель  компании Itochu Corporation Эйдзо Кобаяси обсудили направления развития взаимовыгодного сотрудничества. В частности, был проанализирован ход выполнения исследования для реализации перспективного проекта по созданию в районе Владивостока завода по производству СПГ.
В ходе встречи речь также шла о возможном участии японской компании в создании газохимических мощностей в России, в том числе на Востоке страны. Было отмечено, что в настоящее время ОАО «Газпром нефтехим Салават» с участием Itochu уже ведут предпроектные работы по организации комплекса на базе установки пиролиза в Башкирии, сообщает пресс-служба компании.
Как отметил Алексей Миллер, «по итогам встречи можно с уверенностью сказать, что российско-японское сотрудничество выйд ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 05.07.2018

«Показал вправо, бросил влево...» Накрутить команду канадцев в полном составе, посадить на пятую точку Джерри Чиверса и отправить шайбу в левую от себя девятку ворот. Когда Валерий Харламов сравнял счет в первом матче суперсерии СССР – Канада в 1974 г., удивленно звучал даже голос «идеологически правильного» комментатора. Матч в Квебеке закончился со счетом 3:3 и стал не самым ярким в серии. Но тот гол Харламова – один из самых известных в его карьере.

Кроме легендарной техники исполнителей советский хоккей славился своей комбинационной игрой. А владельцы и топ-менеджеры крупных компаний – представители поколения, которое своими глазами видело игры СССР – Канада. Некоторые и сами играют – не в обычной лиге, так в ночной. И подсмотренные когда-то финт ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 05.07.2018

ехнология «Зеленая сейсмика», позволяющая сохранять от вырубки деревья при проведении сейсморазведочных работ, подготовлена к тиражированию в активах «Газпром нефти». Поскольку основные риски в области охраны труда при производстве сейсморазведочных работ связаны с этапом подготовки сейсмических профилей, минимизация объемов рубки позволит повысить уровень промышленной безопасности.


«Зеленая сейсмика», благодаря использованию современных технических средств и организационных решений, позволяет существенно сократить антропогенное влияние на окружающую среду и снизить уровень производственного травматизма. Экономический эффект от применения новой методики сейсморазве ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 05.07.2018

"Зарубежнефть" объявила тендер на поиск компании-подрядчика, которая займется перевозкой оборудования с месторождения Аджиль в Ираке до Бугульмы в Татарстане. Об этом говорится в материалах "Зарубежнефти", сообщает "Интерфакс-УКраина".

Вывоз оборудования должен завершиться до конца сентября этого года.

Подрядчик должен заняться оформлением таможенных документов, транспортно-сопроводительной документации, автоперевозкой с месторождения в 100 км от Киркука до морского порта, морской транспортировкой и железнодорожной доставкой до станции Бугульмы. Всего компания планирует вывести из Ирака 36 позиций, включая буровую установку, генератор, дизельные емкости и так далее.

"Зарубежнефть" работала в Ираке с 1967 г. Компания участвовала в обустройстве крупнейших месторождений Северная Румейла, Лухейс и Нахр Бен-Умр. На месторождениях Северная и Южная Румейла компанией бы ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 05.07.2018

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области. Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час. Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию.

Согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 05.07.2018

В начале 1990-х годов, в непростой ситуации после распада СССР,  на шельфе арктических морей бурение разведочных скважин по заказу государства было практически прекращено. И только после создания акционерного общества "Газпром"  в 1993 г.  работы были продолжены по его инициативе. 

Тогда для разведочного бурения в Печорском море "Газпром" использовал СПБУ "Мурманская", принадлежащую ФГУП "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР). А в 1994 г. для освоения шельфовых месторождений было  учреждено дочернее специализированное предприятие  ООО "Газфлот", которому было поручено разведочное бурение  на Печорском шельфе Баренцева моря, Обской и Тазовской губ Карского моря. Позднее, с появлением у ООО "Газфлот" ППБУ "Полярная звезда" и "Северное сияние", компания приступила к работам и на шельфе Охотского моря.

... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 05.07.2018

Президент Литвы Даля Грибаускайте в ходе официального визита в США приняла участие в церемонии подписания меморандумов о сотрудничестве компаний Литвы и США, которые владеют терминалами сжиженного природного газа (СПГ), передает издание Baltnews со ссылкой на пресс-службу литовского президента.

Меморандумы с американской Freeport LNG подписали компании Klaipėdos nafta и импортер газа в Литву «Литовские поставки газа» (Lietuvos dujų tiekimai).

Грибаускайте отметила, что эти документы должны помочь торговле США сжиженным газом в Европе, а также создать условия для более дешёвого его приобретения потребителями региона Балтии. Она добавила, что эти меморандумы о сотрудничестве являются еще одним шаг ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 05.07.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz