Пятница, 19.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 06

Совладелица группы S7 Наталья Филева обвинила российские нефтяные компании в сговоре на рынке авиационного керосина. «На самом деле нефтяников (поставляющих керосин. – "Ведомости") всего три организации: «Роснефть», «Газпром нефть» и «Лукойл» – все, больше никого нет. Я считаю, что это сговор, потому что цены просто запредельные», – сказала Филева (цитата по «Интерфаксу»). По ее мнению, завышение цен на керосин связано со снижением экспортных доходов нефтяных компаний.

С начала июля биржевые цены на керосин в аэропортах Московского авиационного узла выросли на 23% до 43 011 руб. за тонну по сравнению с ростом в 7% за аналогичный прошлогодний период. По данным Росавиации, с июня по октябрь (данных за ноябрь пока ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 06.07.2018

Добыча первой нефти на месторождении Кашаган в Атырауской области Казахстана начнется в конце марта 2013 года. Об этом заявил управляющий директор компании НКОК Пьер Оффан в ходе встречи с губернатором Атырауской области Бактыкожой Измухамбетовым. По данным иностранного специалиста, на сегодняшний день работы на наземном комплексе завершены.

Просмотров: 278 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 06.07.2018

-->

Инвестиционные аналитики и представители крупных нефтяных компаний все чаще призывают правительство уменьшить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и экспортную пошлину. Если нефтяникам не будут созданы более комфортные условия, то уже в этом году добыча «черного золота» в России впервые с 1998 года может пойти на убыль.
В декабре президент Владимир Путин, встречаясь с представителями Торгово-промышленной палаты РФ, положительно оценил результаты налоговой политики в отношении нефтяников. «Мы считали, что у них (добывающих компаний) жирок есть — можно немножко перераспределить нагрузку», — сказал тогда президент и заметил, что повышение налогов было, может быть, недостаточным. «Но мы не можем убивать и курицу, которая несет золотые яйца, нужно действовать аккуратненько», — сразу же добавил Владимир Путин. Фондовый рынок тогда отнесся к заявлениям главы государства ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 06.07.2018

Встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына отвлекает американцев от проблем Украины. Что касается войны с Россией, то подача Киевом в Международный суд ООН меморандума по делу против РФ показывает, что Украина движется в этом вопросе в правильном направлении. Изменения на донбасском фронте и уступки Кремля вряд ли возможны даже в следующем году, но в итоге Владимиру Путину придется заплатить за свою агрессию.


Такое мнение «Апострофу» высказал эксперт по вопросам безопасности, генерал-лейтенант Василий Богдан.


Встреча Трампа и Ким Чен Ына

<


Сможет ли Трамп надавить и на Путина (как на лидера КНДР, — «Апостроф») ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 06.07.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz