Четверг, 28.03.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 31

Потребительские цены (индекс CPI) в США в ноябре не изменились по сравнению с предыдущим месяцем, когда был зафиксирован подъем на 0,2%, на фоне падения стоимости нефти и других энергоносителей, свидетельствуют данные министерства труда страны. При этом повышение цен относительно ноября прошлого года ускорилось до 0,5% с 0,2% в октябре.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали нулевого роста первого показателя и подъема второго на 0,4%.

Цены без учета стоимости энергоносителей и продуктов питания (индекс Core CPI) в прошлом месяце выросли на 0,2% относительно октября и на 2% по сравнению с ноябрем прошлого года. Динамика обоих индикаторов совпала с консенсус-прогнозом.

Общая инфляция в годовом выражении в прошлом месяце была максимальной за год, а рост индекса Core CPI - самым значительным с мая 2014 года. Однако индекс PCE Core (Persona ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 31.07.2018

Ханты-Мансийск. За последние шесть лет площадь загрязненных нефтью земель в Ханты-Мансийском автономном округе сократилась на 23%. А уже к 2016 году компании пообещали ликвидировать все нефтезагрязнения.
Правительство ХМАО, специалисты и руководство добывающих компаний вместе ищут пути снижения негативного воздействия производства на природу. Начиная с 2010 года, в социально-экономические соглашения, заключаемые между округом и компаниями, входит экологический блок, где четко прописывается рекультивация земель и шламовых амбаров, замена трубопроводов, снижение объемов сжигания попутного нефтяного газа. Более того, все добывающие предприятия стали формировать свои экологические программы и проекты в соответствии с требованиями российского природоохранного законодательства и международных стандартов. В результате ежегодные социальные инвестиции компаний в экологическую безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 31.07.2018

-->

В компании заявили, что вернули «Нафтогазу Украины» полученные в счет предоплаты поставок газа средства

Компания «Газпром» отказалась начать с 1 марта поставки газа для нужд «Нафтогаза Украины», несмотря на то, что украинская компания внесла предоплату. Причиной отказа названо отсутствие одобренного обеими сторонами допсоглашения к действующему контракту.

«Как говорится, дорого яичко к Христову дню. Поэтому в этой ситуации мы, действуя в добросовестном ключе, вернули в полном объеме поступившую от «Нафтогаза Украины» сумму. Очевидно, что поставки газа с 1 марта для НАК «Нафтогаз Украины» осуществляться не будут», — пояснил зампред правления «Газпром» Александр Медведев, слова которого приводятся в сообщении компании.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 31.07.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz