Пятница, 29.03.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 19

Южный поток" ждет мрачное будущее, считает Паоло Скарони, гендиректор итальянской Eni, владеющей 20% проекта.

„Я вижу довольно мрачное будущее проекта „Южный поток", – заявил гендиректор итальянской Eni Паоло Скарони в итальянском парламенте на прошлой неделе, сообщают „Ведомости" со ссылкой на „Интерфакс".

По мнению Скарони, власти Европы могут поставить под вопрос разрешение на строительство газопровода.

Как отмечают „Ведомости", ранее гендиректор Eni высказывался в поддержку проекта: после того как неделю назад „дочк ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.07.2018

При этом метеорологи не исключают возможность снегопада, усиление ветра до 25 - 30 метров в секунду. Такое стечение неблагоприятных природных факторов является серьезным испытанием для электросетевого комплекса - в результате воздействия ветровых нагрузок возможны отключения воздушных линий электропередачи по причине схлеста и обрывов проводов, нарушение электроснабжения потребителей.

Специалисты филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» – «Ставропольэнерго» готовы встретить очередной натиск стихии. Укомплектовано 18 аварийно-восстановительных бригад в количестве 81 сотрудника, в их распоряжении 36 единиц специализированной техники, в том числе 18 подъемников и столько же машин повышенной проходимости. Оперативным персоналом трансформаторных подстанций проведен дополнительный осмотр подстанционного оборудования.

В текущем месяце природные аномалии уже испытывали э ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.07.2018

КИЕВ, 18 июл – РИА Новости. Позиция РФ на состоявшихся во вторник трехсторонних переговорах по транзиту газа фактически означает, что перейти к реальным переговорам стороны смогут через 1-1,5 года, что подтверждает необходимость остановки проекта "Северный поток-2", заявил коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко.

"Позиция российской стороны фактически означает, что настоящие переговоры (а не консультации, как сейчас) фактически возможны не раньше, чем будет получено решение апелляционного суда по Стокгольмскому арбитражу​​​. То есть через 1-1,5 года. К этому времени стороны могут лишь "изучать" новые условия", - написал Витренко в Facebook после первого раунда трехсторонних переговоров на политическом ур ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.07.2018

В Учебном Центре АО «Газпром газораспределение Ставрополь» состоялся урок по безопасному использованию газа в быту для школьников лицея №2 г. Михайловска. Встреча газовиков и 26 учеников третьего класса была организована в рамках общеобразовательного проекта «Безопасный газ – детям», инициированного АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в 2017 году.

На занятии ребята узнали об истории поиска и освоения газовых месторождений человеком, о том, какой путь проходит газ, чтобы вспыхнуть голубым огоньком в домах и квартирах. Большое внимание было уделено правилам безопасного использования газа в быту. Школьники изучили алгоритм действий при запахе газа и основные правила эксплуатации газового оборудования.

Через час после начала занятие прервал громкий гудок сирены, который объявил о прибытии бригады аварийно-диспетчерской службы. Специалисты АО «Ставропольгор ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.07.2018

«Евросоюз не нуждается в «Северном потоке-2», — сказал он в ходе дебатов в Европарламенте, посвященных будущему Европы. По словам Моравецкого, это «не экономический, а политические проект, который дает России инструмент влияния не только на европейскую экономику, но и на политику».

Трубопровод - две нитки мощностью по 27,5 млрд куб м каждая - должен пройти по дну Балтийского моря от российского побережья до Германии. Он в основном повторяет маршрут «Северного потока-1» и призван увеличить объем прямых поставок газа из РФ в ЕС, минуя транзитные страны, в первую очередь, Украину. Оператором проекта является компания Nord Stream 2, акционером которой является «Газпром», компании E.ON, En ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.07.2018

 Губкинский, ЯНАО. В городе Губкинский (ЯНАО) приступили к газификации жилых зданий в тринадцатом микрорайоне. Эти работы проводит губкинское ООО «Тарасовскнефтегазстрой».
Как сообщает "Север-пресс", в этом году предприятие планирует построить шестикилометровый газопровод из полимерных труб от газоперерабатывающего комплекса до микрорайона. Применение газа в котельных и жилых домах в несколько раз удешевит выработку теплоэнергии и снизит затраты на коммунальные услуги для губкинцев.
Просмотров: 267 | Добавил: ambiahart1975 | Дата: 19.07.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz