Пятница, 19.04.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 25 » Миллер подтвердил намерения «Газпрома» частично сохранить транзит через Украину после 2019 года
21:49
Миллер подтвердил намерения «Газпрома» частично сохранить транзит через Украину после 2019 года

«Газпром» планирует сохранить транзит газа через Украину после 2019 года в объёме 10-15 млрд кубометров в год, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

«Мы не говорим о том, что мы полностью перекроем транзит через территорию Украины, потому что есть сопредельные государства, есть регионы, которые находятся на границе с Украиной со стороны Европы, и, без сомнения, поставки в эти регионы Европы будут осуществляться транзитом через территорию Украины. Другое дело, что объёмы будут менее значительные. По-видимому, речь может идти о 10-15 млрд кубометров газа в год», - сказал он в эфире «Первого канала».

Миллер подчеркнул, что условия транзита буду отличаться от тех, которые установил Стокгольмский арбитраж в результате рассмотрения спора по транзитному контракту между «Газпромом» и «Нафтогазом».

«Предстоит провести переговоры. Во всяком случае, это не те условия, которые мы получили в рамках рассмотрения иска в Стокгольмском арбитраже», - отметил глава «Газпрома».

«Газпром» и «Нафтогаз Украины» подписали долгосрочный контракт на транзит российского газа через Украину 19 января 2009 года. Срок действия контракта – с 2009 года по 2019 год включительно.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял о планах компании сохранить транзит газа через Украину в объёме до 15 млрд кубометров после запуска газопроводов «Турецкий поток» и «Северный поток-2».

Просмотров: 235 | Добавил: ambiahart1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz