Пятница, 29.03.2024
Технадзор оборудования отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 1 » ОАО «Уфимский НПЗ» планирует значительные инвестиции в выработку высокооктановых бензинов
14:02
ОАО «Уфимский НПЗ» планирует значительные инвестиции в выработку высокооктановых бензинов
-->

В ближайших планах компании — реконструкция реакторного блока на установке гидроочистки Л-24-5, которая оценивается в 150 млн рублей, и реконструкция установки риформирования 35-5 (700 млн рублей).
Кроме того, НПЗ намерен вложить 600 млн рублей в реконструкцию установки каталитического крекирования Г-43-107М/1. Это позволит увеличить глубину переработки, повысить производительность установки и, в конечном счете, вырабатывать продукцию, соответствующую требованиям международных стандартов.
Представитель завода сообщил, что одним из основных направлений инвестиций в 2006 году стала реконструкция установки изориформинга, позволившая увеличить октановое число изомеризата для выпуска высокооктановых автобензинов по стандартам евро-4 и евро-5. Также начата реконструкция установки Л-24-7, способствующая получению дизельных топлив по евростандарту и приведению установки к требованиям норм промышленной безопасности.
Представитель предприятия подчеркнул, что все инвестиционные проекты финансируются за счет собственных средств. Он затруднился назвать общую сумму вложений в реконструкцию за 2007 год, отметив, что с 2000 по 2010 годы объем инвестиций на развитие производства Уфимского нефтеперерабатывающего комплекса составит около 50 млрд рублей.
Как сообщает Интерфакс, Уфимский нефтеперерабатывающий комплекс включает в себя ОАО «Уфимский НПЗ», ОАО «Ново-Уфимский НПЗ» и ОАО «Уфанефтехим».
«Уфимский НПЗ» вырабатывает неэтилированные автомобильные бензины, дизельные, котельные топлива, в том числе экологически чистое дизельное топливо (евро-4), сжиженные углеводородные газы, техническую серу, кислород, азот, метил-трет-бутиловый эфир, высокооктановый эфирный компонент, дифенилолпропан и ряд другой продукции.
Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 289 | Добавил: ambiahart1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz